Отгремело 26 июля 2012 года. Отметили?!

Отгремело 26 июля 2012 года. Отметили?!

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 20 июл 2012, 03:40

Отгремело 26 июля 2012 года. Отметили?!

Уверен, что Вы не знаете про что я намекаю. А между тем прошло грандиозное событие: исполнилось 125 лет (век с четвертью) "мертворождённому" международному языку Эсперанто. Жив курилка! Хотя и находится в коматозном состоянии. Ждёт своего великого часа: проснётся ото сна и завоюет МИР.

Ну, может быть не он сам, но непременно язык такого типа, очищенный от исторического мусора, упорядоченный, санскрит Европы, то есть по корням - европейский, а по сути - общечеловеческий. Второй язык для каждого жителя Земли, конечно, после родного - первого.

Я сторонник глобального билингвизма. Одному языку на Земле не бывать, но и интернациональная НЕМОТА народов более нетерпима. Общение через переводчиков - ублюдочно. Английский, китайский или русский могут быть языками мировой элиты, но никогда - общим языков НАРОДОВ, ибо слишком много в них хаотичного, нелепого, много искусственных трудностей, много исторического мусора.

Общим языком может только очищенный, нейтральный язык типа Эсперанто. Предпосылки материальные для введения общего языка на Земле наличествуют, нужен Герой (уникальная личность), который запустит механизм закрытой финансовой пирамиды. Ведь чтобы ввести Общий Язык не по-детски потребуются сотни миллиардов долларов: людей надо заинтересовать РУБЛЁМ, чтобы выгоду свою почувствовали и начали землю носом рыть в поисках Общего Языка.

Алгоритм введения общего языка на Земле уже создан. Познакомиться с ним можно на сайте "Мир интерлингвистики Николая Михайленко" (http://mi.anihost.ru)

Надеюсь, что 26 июля и в этом году на радио и в других СМИ появится хоть малое упоминание об Эсперанто.

Но обычно как происходит? В студии приглашают эсперантиста с пачкой книжек на международном языке. Ведущая округляет глаза и пафосно произносит: "О, на Эсперанто перевели Пушкина, Гоголя, "Винни Пуха" и "Алису в стране чудес"! Непременно начну учить этот замечательный язык!"

Врёт! Лицемерит. В современном мире Эсперанто никому не нужен. Не выгоден. Но кто виноват? Давайте разберёмся!

Может в Эсперанто открыта какая-то неполноценность? Чего-то на нём выразить нельзя? Или неправда, что его на порядок легче выучить и удерживать в памяти, чем самый лучший из национальных языков (типа испанского)?

А с другой стороны, не наивно ли надеяться, что общий язык может распространяться сам собою, на халяву или на карманные деньги горстки энтузиастов. Вы видели когда-либо, чтобы атомные электростанции строились сами собою? Нет! Их долго проектируют и долго ищут деньги, большие деньги.

Также и общий язык. Его нельзя вводить частями, как нельзя рожать ребёнка частями. Сегодня ручки, завтра ножки. Чтобы язык заработал, его одновременно должны начать использовать миллионы. Нужен продуманный ПЛАН, нужны большие деньги. План разработан, осталось найти Героя, который силой своей ХАРИЗМЫ приведёт его в действие. Слава этого Человека превзойдёт славу Александра Македонского и Наполеона Бонапарта.

Введение общего языка на Земле станет событием столь великим, что займёт место в одном ряду с приручением огня, изобретением колеса и сельского хозяйства, книгопечатания, компьютеров и освоения Космоса. Это будет грандиозный прорыв в Истории Человечества.

Ну а вы, маленький и слабый человек, причём вы здесь? Чем вы можете помочь историческому процессу?

ВПУСТИТЕ ИДЕЮ ОБЩЕГО ЯЗЫКА В СВОЮ ГОЛОВУ. Отнеситесь к ней со всей серьёзностью. Космические изменения начинаются в малом объёме вашего мозга. Все мозги взаимосвязаны, как терминалы в сети. НАЧНИТЕ ДУМАТЬ ОБЩИЙ ЯЗЫК и вы ускорите его неизбежный приход

Далее. Вы можете подписать "Всемирную Декларацию за Эсперанто". Oна расположена по адресу http://mi.anihost.ru/miliardo.php

Представители 50 стран уже поставили свои подписи. И это только начало. Сбор подписей продолжится ДО ПОБЕДЫ.

Подумайте, не можете ли вы найти доступ к НАСТОЯЩЕЙ супер-пупер знаменитости и попросите его ответить на вопрос: "Как и когда на Земле будет введён общий язык? (Речь об общем и общедоступном языке, втором языке для КАЖДОГО, после РОДНОГО)". Не важно, ЧТО ответит знаменитость, важно чтобы это была НАСТОЯЩАЯ, первополосная знаменитость, и чтобы вы записали ответ на видео и прислали мне его или же сами выложили его на Ютубе. Подробнее об этом проекте рассказано здесь:
viewforum.php?f=8

Там же посмотрите, как ответил на этот вопрос основатель МММ Сергей Пантелеевич Мавроди.

Познакомьтесь с ДЕСЯТКОМ ДРУГИХ проектов в рамках плана введения общего языка на Земле на сайте http://mi.anihost.ru

Найдите время, чтобы хотя бы ТЕОРЕТИЧЕСКИ изучить Эсперанто. Практически вам Эсперанто не нужен, если вы не родились в Геном Общего Языка и у вас в душе не "свербит" от стыда за интернациональную немоту НАРОДОВ. Но будучи разумным, мыслящим существом вы можете найти 2-3 часа, чтобы самостоятельно понять в чём эффективность Эсперанто сравнительно со стихийно сформировавшимися национальными языками и почему введение в общее употребление языка типа Эсперанто НЕИЗБЕЖНО.

Удачи!

http://mi.anihost.ru
"Мир интерлингвистики Николая Михайленко"

Изображение
Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25

Вернуться в Рабочие записи Николая Михайленко

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron