Как отодвинуть мировой финкрах?

Как отодвинуть мировой финкрах?

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 02 окт 2011, 04:17

 

Уважаемый Сергей!

Я знаю,  что вы создали МММ-2011,  чтобы в конечном счёте ликвидировать несправедливую мировую финансовую систему.

Но вы ведь не собираетесь уничтожить на Земле всё живое?! Значит вашу цель надо понимать в том смысле,  чтобы вы намерены существующую систему ЗАМЕНИТЬ  на нечто принципиально другое,  но способное выполнять функции нынешний системы, необходимые для поддержания жизни людей, что включает в себя, очевидно,  и производство и обмен продуктами. Или я не прав? И вы действительно намерены уничтожить всё и всех? Наверное всё таки - нет.

Исходя из этого возникает вопрос,  а как же будет выглядить это новое? Где про него можно прочитать?

Ваша позиция,  как я её понимаю такова: новое должно сформироваться самой жизнью в процессе функционирования   финансовой пирамиды МММ-2011 под вашим непосредственным рукодством.

По-моему это просто замечательный план и очень смелый,  революционный. Если всё пойдёт,  как мечтается,  мало по малу вы перетянете на свою сторону всё человечество, всех скептиков.  Ведь вы предлагаете такие проценты,  какой ни один банк населению предложить не может.

И система МММ-2011 просуществовала уже полгода и выплаты происходят, и ещё ни одного обвала курса МММ-долларов не было.  Всё работает как часы. Все довольны и никто не пострадал. Замечательно!

Я желаю вам и МММ-2011 дальнейшего процветания. Я прошу вас об одном: давайте не будем торопиться с уничтожением мировой финансовой системы. Давайте погодим.

Понимаете какая штука.  Ваша структура пока ещё слаба.  За полгода вы не смогли наладить работу личных кабинетов. И если бы вам удалось вызвать массовой интерес к МММ-2011 и деньги стали привозить тачками и вагонами,  то система бы захлебнулась.  Никакой контроль над десятниками, сотниками,  тысячниками и темниками (десятитысячниками) стал бы невозможен. А они бы запутались в расчётах,  когда большие суммы будут размещаться на короткий срок. Судьба даёт вам шанс укрепить и доработать систему в относительно спокойной обстановке,  при малых оборотах.

Но возникла другая опасность,  которую вы пока не видите или отказываетесь признать опасностью.  Если мировая финансовая РУХНЕТ, ещё до того Вы станете достаточно сильны,  чтобы её уничтожить,  то Вы,  Сергей Мавроди,  и ваша МММ, окажитесь не при делах. Ваша система,  пока ещё слабая,  ЛОПНЕТ в числе первых.

И в самом деле,  за каких хреном пенсионеру нужны ваши 60 процентов в месяц при ожидании выплат в год;  если у людей исчезнет вера в силу денег и всем вдруг срочно потребуются соль,  спички,  масло и крупы в большом количестве,  чтобы элементарно выжить в обстановке всеобщего хаоса.

Вы свято верите,  что никто кроме Вас не способен уничтожить финансовую систему,  а сама по себе она не сдохнет,  будет терпеливо ждать,  пока вы окрепнете достаточно,  чтобы её прикончить.

Вот,  брат Вячеслав Мавроди ошибся с прогнозом, вменили ему незаконные операции с золотыми слитками.  А какие там слитки?  - слиточки - 9 грамм,  тьфу. Человек хотел обезопасить вклады участников МММ-96, верил в скорый крах доллара, призывал начальников России скупать золото.  А доллар взял и не рухнул,   с того времени десять лет продержался. А обменивать его на золото в США отказываются аж с 1971 года, сказали что "временно".  И ничего, все утёрлись. Ждут.

Будет ли так вечно или хотя бы долго? Ну,  можно сказать,  что долларовая пирамида не рухнет потому что она замкнута на себя,  все остальные нац.  валюты это производные от доллара и без доллара не живут;  и можно сказать,  что от доллара выход один - только в космос; можно сказать, что доллар не может рухнуть,  потому что тогда все пострадают и потому мол никто его "валить" не станет (кроме Сергея Мавроди,  но это потом). Всё это сказать можно, да только верите Вы сами в ваши слова на 100 процентов?

Вы говорили и вовсе странные вещи: будто,  если США в наглую откажутся производить выплаты по их текущим долгам,  то и тогда ничего страшного не произойдёт.  Вот этого я совсем не понимаю. Ведь фирмы и организации,  которые не получат ожидаемых денег могут лопнуть,  не выполнив своих обязательств перед другими фирмами.  Возникнет ситуция "падающих костяшек домино",  ведь все должны всем,  а американский долг особенно велик. Возникнет глобальный кризис,  если США откажутся платить.

А как отмечено прогрессивной общественностью,  США давно привыкли жить не по средствам и в силу своего демократического устройства не могут ввести у себя крайние меры военного коммунизма - много производить и мало потреблять.

Остаётся одно: вводить в оборот всё больше и больше ничем не обеспеченных долларов. Делать деньги из воздуха. Автоматически превращая в воздух и валюты других стран,  привязанных прямо или опосредовано к доллару.

Вы склонны сказать: ну и пофиг,  всё давно уже виртуальное,  ничего принципально нового и плохого произойти не может,  пусть печатают доллары и дальше и платят своей резанной бумагой всему миру.

Сергей,  но умный человек отличается от глупого тем,  что приняв однажды правильное решение,  он не отказывается от дальнейшего мониторинга ситуации, и в принципе может изменить своё мнение в силу вновь открывшихся обстоятельств.

Сейчас ситуация в мире совсем не такая,  как тогда,  когда брат Вячеслав добывал для МММ-96 золотые слиточки. Не было такой зависимости поведения людей от глобальных информационных потоков,  поскольку сами потоки только формировались. Не было таких замечательных цветных телевизоров с большим плоским экраном, поглащающих человека с потрохами.  Не было возможности объявить по телевизору,  что с понедельника начинается мировой финансовый кризис,  так,  чтобы все в это поверили и кризис начался.

Вспомните,  вы сами много раз объсняли,  что если постоянно твердить,  что банк не надёжен,  то любой банк рухнет,  даже если этот банк МММ.  Куда потекут деньги из него? В другой банк?  А если другого банка нет?   Если вся мировая финансовая система это теперь один банк,  про который по телевизору сказали,  что он обанкротился? Что тогда?   Тогда всё.  Денег больше нет.  Общественные связи выжжены свободным рынком,  всё скреплялось только баблом,  выгодой.  Нет бабла, нет выгоды,  нет общества. Поэтому так важно,  ещё до того как по-телевизору объявят,  что начался мировой финансовый кризис,  заранее закупить соль,  спички, масло, крупы и лопату,  чтобы вырыть себе землянку.

Но кто же объявит по-телевизору,  что мировая финансовая система рухнула? Сейчас расскажу.

Одна передача, конечно,  финансовую систему не обанкротит.  Камень веры людей в силу денег будет точить вода телевизионных каналов.  Знаете,  что происходит когда сперматозоид достигает яйцеклетку? Вслед мчит орава других сперматозоидов.

То,  что  увидите в ближайшие месяцы: как само бабло будут уничтожать финансовые систему.  Будет как на бирже:  есть быки и есть медведи.  Медведи зарабатывают на том,  что  опускают курс.

Пока вы разоблачили финансовую систему - никто не слышал,  ибо не слушал.  Но сейчас можно заработать реальное бабло на уничтожении денежной системы. Педерасты-продюссеры выкатят на первые каналы лысеющих экономических клоунов, весёлых и шустрых,  и эти эксперты будут наглядно,  на пальцах,  демонстрировать народу,  какое дерьмо это этот американский доллар,  а заодно объяснет,  что и вся финансовая система - говно.

Веру людей в силу денег можно разрушить за 12 месяцев вещания.  Каналы будут на этом повышать рейтиг и зарабатывать бабло.  Своя жопа ближе к делу.  Пусть потом всё рухнет,  но выгоду упустить нельзя - закон свободного рынка.

Почему народ будет приветствовать разоблачения? Потому что бедным приятно узнать,  что скоро и у богатых всё сгорит. Те,  кто побагаче,  задолжали банкам и не знают как рассчитаться,  а крах системы все долги спишет. Ближайший год - будет годом медведей.

Так,  что, Сергей,  Вы со своим финансовым апокалипсисом останетесь не при делах. Он и без вас наступит. Если не заморозить процесс,  то может наступить в 12 месяцев.

Если не хотите потерять свой ммм-бизнес - помогите заморозить.  А когда наберётесь силы,  тогда,  пожалуйста,  и разрушайте. Сергей,  я очень рассчитываю на ваш мозг.

А то,  что Вы говорите,  что доллар рухнуть не может,  потому что пирамида замкнута - это самообман. Рухнет не доллар,  рухнет ВСЯ финансовая система СРАЗУ. Рухнет вера в силу денег. Во всём цивилизованном мире,  где деньги имели вес.

Кто рулит в банках? Банками руководят гниды,  дерьмо человеческое. Вспомним какие бонусы они выписали сами себе во время кризиса из тех денег, что получили от государства на преодоление кризиса,  то есть деньги эти были общаковские,  а гниды их присвоили,  пользуясь служебным положением.

А что такое банковская система?  Это кровеносная система экономики, также как кровь должна непрерывно двигаться по сосудам,  так и банки должны непрерывно кредитовать друг друга.  Деньги обязаны течь как кровь,  иначе они не нужны.

Спрашивается,  как одна гнида может доверять другой гниде,  ведь кредитование от слова кредит - что значит "доверие". Дело,  очевидно,  в выгоде.  Без неё гниды и пальцем не пошевелят. Как же решить,  что выгодно? Только если есть общая мера. Таковой мерой до сих пор был американский доллар.  Даже когда он в сделке не участвовал,  его держали в уме.

Нет веры в доллары - нет доверия, система встала,  пиздец всему.  Погаснут огни большого города.  Нужно брать в руки лопату и рыть землянку или сразу могилу.

Сергей,  вы сейчас каждому предлагаете взять в МММ - 20 долларов.  Просто так. Но нет большой очереди получить халявные 20 долларов. Честно говоря,  вообще очереди в МММ нет. Если  бы вы предлагали 135 долларов вместо 20,  тогда другое дело.  Желающих было бы больше,  но не намного,  я так думаю.

Сергей,  дело движется к тому,  что и миллион американских долларов вы никому не сможете всучить,  даже при помощи всей силы гипноза.  Сила покинет деньги. Хлопком перестроится коллективное бессознательное.  Деньги?  Какие деньги?  Зачем?  Не,  не надо денег.

Вспомните,  как власти США погасили последний кризис - "Разбрасывайте деньги с вертолёта! " Что значит: сбивайте огонь струями бензина. Почти как в МММ.

Финансовая сущность гниды проявляется во время кризиса. В кризис гниды замерли. Деньги у всех есть,  но доверия нет.  Финансовая система встала. Долги не возвращаются,  кредитов не дают.  Власть обрушивает на банки финансовый дождь. Что надо понимать так: "Смотрите гниды,  мы вам доверяем,  мы даём вам деньги,  доверяйте же и вы друг другу,  денег хватит на всех". Сколько раз можно использовать этот приём? Приём,  для вывода финансовой системы из ступора. Что будет,  когда деньги будут лежать везде - на столе,  под столом,  на шкафу и на подоннике, так что от их вони станет трудно дышать?

Американцам везёт в том смысле,  что их дерьмо быстро вывозится за границу, иначе бы они утонули в долларовом говне. Это была бы даже не инфляция. Прорыв канализации!

Сергей, я очень рассчитываю на ваш мозг и на ваш замечательный сайт.  Вы можете многое.  Можете даже отсрочить крах финансовой системы.  Поместите АЛГОРИТМ в десять тысяч голов и Правительство его обязательно отработает. Может быть.

Вы ведь действительно независимый человек.  Вы независите от попов,  от научной сволочи,  от олигархов и от оборотней в погонах.  Вы не зависите даже от телевизора, даже если он у вас есть. Вы сохранили в себе удивительную способность думать бесплатно,  то есть практически даром. Вам ещё интересно жить.  Я очень рассчитываю на ваш мозг.

Что надо сделать? Поставьте мировую финансовую систему на счётчик. Добавьте ссылку на главной странице и начните вести "хронику пикирующего бомбардировщика".  Разделите страницу на две части вертикальной линией. Справа фиксируйте события, которые отодвигают крах финсистемы.  А слева записывайте тенденции и события,  приближающие её конец.  Вы увидете как быстро и по нарастающей будет пополняться колонка слева. Вам не надо мне верить на слово,  вы всё сами увидите.

Давайте потренируемся.  Вот воображаемая новость.  Допустим,  Сергей Мавроди, объявил на сайте,  что срочно нужно создать Мировой Банк Золота,  иначе люди перестанут уважать деньги. В какую колонку надо будет сделать запись.  Конечно в правую,  ибо это добрая мысль в направлении общего спокойствия. Позитивная мысль.

А вот новость реальная. Уго Чавес,  известный Президент,  потребовал от банков Европы и Америки,  чтобы ему вернули 200 тонн золота,  так как не хочет оказаться латиноамериканским Каддафи.  Эту новость надо поместить в левую колонку. Допустим,  что после такой наглости банкиры и не задушат Чавеса своими прыгалками,  допустим даже и вернут неугомонному 200 тонн зопота.  А что же остальные маленькие Президенты,  они что дурнее Чавеса?  Они скажут: и нам верните золото. А что тогда останется в финсистеме,  кроме резанной бумаги? Золото,  растасканное по углам,  это золото потеренное для всех.  А золото, собранное в Мировом Банке Золота может стать "грузилом",  которое удержит финансовую систему от опрокидывания.

Ещё пример. Всего три года назад подмосковные электрички _были_ обклеены объявами, типа: дадим денег в долг без залога и поручитетелей и указан номер мобильного телефона,  а банки в то время важничали:  какая  у вас мол зарплата - белая или серая,  а какие у вас поручитетели и т. п. .  Сейчас банкам пофиг, только возьми у них деньги на любые цели,  паспорта достаточно.  В то же время банки уклонятся от кредитования производства,  они во все тяжкие навязывают кредиты потребителям, а не производителям,  хотя понимают,  что многие клиенты денег им не вернут.  Эта ситуация не только российская,  так в мире целом.  Описанную тенденцию поместим в левую колонку,  так как она приближает крах финансовой системы и разрушает экономику. Стёрлась грань между банками и привокзальным криминалитетом.

Как сортировать события по двум колонкам - вы поняли.  А сейчас я расскажу АЛГОРИТМ,  как отсрочить крах финансовой системы. Соберусь с духом и расскажу. План простой и надёжный,  я в нём уверен. Но что меня так гнетёт и тормозит?

Сергей,  меня никто не желает слушать.  Даже моя младшея сетра Лена не желает слушать Николая Михайленко.  Они все заранее уверенны,  что,  чтобы я не сказал, это не имеет никакого значения.  Почему так?  Кто знает...  Может оттого,  что я малоимущ,  или из-за моего большего живота,  который мне приходится везде носить с собой,  или из-за того,  что я не академик и даже не доктор наук и не фланирую по красной ковровой дорожке вместе со всей мировой сранью.  Кто знает почему? Но не хотят слушать.

Поэтому,  Сергей,  я очень рассчитываю на ваш мозг.  Человек,  высказывающий новую мысль,  которая ещё не превратилась в общее отхожее место,  он как бы голая и беззащитная одиночка,  стоящая перед толпой лохов. И каждый человек в толпе, который меня услышит,  подумает - ага,  если я его сейчас поддержу в нетривиальном его мнении,  то и я буду стоять рядом с ним такой же голый и беззащитный перед молчащей недружелюбной толпой; лучше сделать вид ,  что не расслышал или не понял,  или сказать "я очень занят,  у меня нет времени"

Сергей;  ну,  не дал мне бог такой замечательно крепкой нервной системы, каковую он дал вам.  Я не могу долго биться головой об стену,  пробивая своё.  Я быстро сдохну. Нет у меня никакой харизмы, совсем отсутствует. Если вы мне скажите "нет", это будет окончательное "нет". Если я не смогу достучаться до вашего мозга, значит я не смогу достучаться ни до кого.

Но я верую в Вас. Потому что я ваш ученик.  Потому что я использую ваши идеи. И я видел собственными глазами,  как 150 человек собрались возле метро Тургеневская в Москве и в руках у них было 15 транспорантов и на каждом было написано чёрным по белому "Сергей Мавроди - великий гений". Сергей,  я очень рассчитываю на ваш мозг.

АЛГОРИТМ

1. Для устойчивой работы финсистемы необходима общая и общепринятая мера выгоды. Американский доллар вышел из доверия окончательно.  Его ещё ценят,  но в него больше не верят. Доллар не может заменить никакая национальная или блоковая валюта.  Общей мерой должен стать "золотой ор",  новая мировая резервная валюта с золотым обеспечением. И это обеспечение должно быть без всякого обмана,  а не как в Америке.

2.  Золото,  гарантирующее силу нового "ора",  должно храниться в Мировом Банке Золота. А Мировой Банк Золота станет первым в мире банком без коммерческой тайны,  под контролем всего человечества.  В этом банке никто не усомнится,  украсть из него невозможно.  Долговые расписки МБЗ и будут фигурировать на рынке в качестве золотовых оров.  Курсы всех валют будут определятся по отношению к ору,  а сам ор всегда равен 250 граммам золота. Курс доллара США будет опускаться в отношение ора постепенно,  без паники и скачков. МБЗ должен быть создан в 12 месяцев.

ТОЛКОВАНИЯ И ПОЯСНЕНИЯ К АЛГОРИТМУ

1.  Почему "ор"? На международном языке Эсперанто (кстати,  и на испанском тоже),  на Эсперанто,  который,  Вы,  Сергей,  дважды любезно назвали "мертворождённым",  на Эсперанто золото называется "оро" - три звука и три буквы -ORO,  а банкноту,  обеспеченную золотом,  правильно будет назвать "ор".  Один ор всегда и везде равен золотому слитку высшей пробы весом в 250 грамм.

Номер на оре идентичен номеру на золотом слитке.  Законным образом приобретя бумажный золотой ор,  вы в любой момент можете забрать свой кусок золота из МБЗ. Но вам это будет не выгодно,  так как МБЗ лучшее место в мире для хранения золота. Из дальнейшего будет видно,  что нам не потребуются оры разного номинала,  каждый ор это долговая расписка на ОДИН стандартный слиток золота.

2.  Почему в обеспечение оров принимаем именно золото?  Сила золота в его практической бесполезности,  ограниченности запасов,  лёгкости сохранения и многовековой традиции присваивать ему статус высшей ценности. Ничтожная часть золота крутится в производстве,  значительное количество хранится в виде золотых слитков в банках и основная масса золота входит в состав сплавов из которого сделаны женские безделушки. Золото не киснет и не ржавеет.  Поскольку  в него верили столетиями,  то с чего бы этой вере пропасть?  Ведь золото это фетишь, самоподдерживающийся миф,  не связанный с реальной жизнью. Вряд ли кто при помощи ядерной химии найдёт дешёвый способ синтезировать золото и также невероятно,  чтобы на Земле или Луне обнаружилось месторождение,  где золото можно грести лопатой,  при этом разведанные месторождения золота истощены.

Если бы мы копили медь или алюминий,  газ или нефть,  или что-то полезное для жизни,  то в случае остановки производства при финансовом крахе эти сокровища обесцениваются,  а бесполезное золото сохраняет ценность фетиша (у меня есть золотые серёжки,  а у тебя нет! Ы! ).  Поэтому обеспечением надёжной мировой валюты может быть только золото. Золото разворованное и расстасканное по углам потерено для всех.  Золото собраное в МБЗ не даст финсистеме опрокинуться.

3.  Откуда возьмётся золото в Мировом Банке Золота?  Это простой вопрос. Достаточно четырём крупным державам сговориться.  Скажем, так,  Россия,  Китай, Франция и Германия принимают решение поместить треть своего запаса золотана сохранение в Мировой Банк Золота. Для начала работы банка этого достаточно.

Остальные страны подключатся потом.  Подчёркиванию,  речь не идёт о том,  что Россия должна подарить кому-то треть своего запаса золота. Россия отдаст его на сохранение в МБЗ,  получив в обмен расписки - золотые оры. Теоритически, Россия в любой момент может вернуть банку расписки и забрать золото взад. Практически же России будет выгодно увеличивать свою долю в МБЗ,  как будет видно из дальнейшего.

4.  А почему международные чиновники МБЗ не разворуют золото,  которое окажется под их управлением? Это простой вопрос. МБЗ не ведёт никакой коммерческой деятельности. МБЗ не торгует золотом,  не спекулирует.

У него только две функции.  Первая: оно выдаёт всякому,  в том числе и вам,  Сергей Мавроди, кусок золота в обмен на золотой ор,  если вы ранее приобрели эту расписку МБЗ (ор), установленным порядком, скажем,  на бирже.

Вторая функция МБЗ: он принимает на хранение золотые слитки и выдаёт в обмен бумажки - золотые оры. Банк будет получать золото стандартными пронумерованными слитками и брать будет не у всех,  а только у солидных государств,  их круг будет расширяться постепенно, осторожно.

Принципиально важно: государство,  доверяющее своё золото МБЗ НЕ утрачиваетфизический контроль над ним,  золотые слитки не перевозятся в другую страну. Тогда в чём заключается ПЕРЕДАЧА золота?  Часть существующих национальных хранилищ золота будет переоборудована.  Везде над слитками будут висеть веб-камеры и сигнал  передаваться в интернет в общий доступ.  Национальная охрана может контролировать действие сотрудников аппарата МБЗ,  но пока они не вернули долговую расписку банку,  они не могут даже пальцем прикоснуться к переданному золоту. Двойной взаимный контроль получается. И ещё раз повторю:  у МБЗ не будет НИКАКОЙ коммерческой тайны. ВСЯ его деятельность будет видна в ОБЩЕМ доступе в интернете.

5.  Давайте рассмотрим пример для наглядности.  Допустим мы решили,  что я продам вам свой кусок золота.  Я прихожу к вам и приношу бумажку - золотой ор,  а на ней номер моего куска золота.  Вы включаете компьютер и по номеру видите,  где в каком хранилище МБЗ лежит продаваемый слиток,  видите САМО золото. Более того без всякого пароля вы можете посмотреть всю историю продаваемого (и вообще:  любого) слитка: через какие руки он проходил.

Мы решили заключить сделку: я ввожу ваши данные и свой пароль продавца, компьютер МБЗ проведёт перерегистрацию слитка и выдаст Мавроди новый пароль продавца.  Но продать свой слиток Мавроди сможет не ранее чем через месяц. Золотые оры не предназначены для спекуляций.

В дальнейшем Вы каждый день можете выходить в интернет и убеждаться чтоваше золото лежит на месте. Чтобы вы могли спать спокойно и не ворочаться во сне с боку на бок,  вам будет доступен общий вес золота в данном хранилище,  ибо полки в хранилище это весы,  если кто снимет кусок золота - это скажется на общем весе всего хранилища.  Вам будет спокойно,  когда вы убедитесь,  что общий вес золота изменяется плавно,  никто золото панически не растаскивает.Напротив, общий вес растёт.

Если Вы захотите забрать ваш кусок золота из МБЗ - ради бога,  никто не против, забирайте. Но вам это не выгодно.  Где вы станете его хранить - дома,  в другом банке?  Нет более надежного места для хранения золота,  чем МБЗ.

Может вы надеетесь,  получив натуральное золото,  перепродать его втридорога? Это вряд ли получится.  Все знают,  что золото в больших количествах лежнит в МБЗ и его можно приобрести по равновесной,  не спекулятивной цене.

Забрав свой кусок золота,  вы НЕ сможете сдать его в банк обратно,  помещать своё золото в МБЗ - это привелегия ограниченного круга государств,  которые являются учредителями мирового банка  золота.

Сергей,  обратите внимание,  получив от меня  золотой ор,  вы получаете нечто лучшее,  чем кусок золота,  вы получаете спокойный,  здоровый сон и уверенность в завтрашнем дне.  Если ваш дом сгорит вместе с золотым ором,  вы не лишитесь своего золотого куска. И ещё,  Сергей, заметьте,  чтобы реализовать всё описанное выше, не нужно изобретать какую-то небывалую нанохрень и не нужно особое, небывалое доверие между учредителями.  Всё,  что нужно для скорейшего ввода МБЗ уже имеется в наличии. Осталось только взять и сделать.  В 12 месяцев. И это отодвинет финкрах серьёзно.

6.  А теперь про Америку. За неё не беспокойтесь.  МБЗ с ней договорится. Мы с нашими золотыми орами не станем рушить доллар,  ибо это обрушило бы всю мировую экономику. Учредители МБЗ,  владеющие большим количеством золотых оров,  не станут выкидывать их на рынок единовременно,  но выведут малыми порциями,  так что не возникнет ситуация,  когда все вдруг захотят поменять доллары на оры.  Помимо прочего первоначальную цену ора можно искусственно задрать,  чтобы не было ажиотажного спроса.

А постепенно,  по мере поступления всё большего количества оров в свободную продажу на бирже установится равновесная цена,  ор станет восприниматься как константа,  курс ора ВСЕГДА равен 1 u.e или 250 грамм чистого золота. Курсы всех других валют,  ВКЛЮЧАЯ ДОЛЛАР,  будут вычисляться в отношении ора,  который (ор) в умах превратится в незыблемую константу,  в универсальную меру выгоды и мера эта будет обеспечена РЕАЛЬНЫМ,  ВИДИМЫМ золотом.

Кто не верит в картинку на мониторе,  тому организуем экскурсию в хранилище МБЗ. Любые проверки - пожалуйста,  в любое время,  у МБЗ нет коммерческой тайны. Очевидно,  курс доллара по отношению к ору будет постепенно падать,  а темп этого падения будет зависеть от мудрости американцев,  у них будет время приспособиться к новому порядку,  когда из доллара  можно переложиться в оры,  а не улетать в космос.

Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25

Re: Как отодвинуть мировой финкрах?

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 02 окт 2011, 04:19

Если бы даже Америка и смогла подключить Канаду и Японию для блокировки МБЗ, то у неё нет рычагов для этого. Протестовать против оров,  это значит протестовать против самого ЗОЛОТА,  а золото это фетиш посильнее боеголовок. Допустим они не будут фиксировать сделки с орами на подведомственной им территории  - ок,  поменять золото на их доллары - нет проблем,  а отобрать силу у ЗОЛОТА (когда оно собрано в кулак МБЗ) даже США не могут. На самом деле США лучше бы с самого начала войти в состав учредителей МБЗ на общих основаниях. Впрочем,  как хотят,  дело хозяйское,  могут присоединиться позже.

7.  Сергей,  нет ли у чувства,  что в моём алгоритме всё подозрительно легко и просто? Ведь если отодвинуть финкрах так легко,  то почему этот план до сих пор не опубликован нобелевскими засранцами по экономике? Наверное я чего-то просмотрел,  не учёл...  Ну,  найдите чего я не учёл,  в чём подвох?

Возможны психологические проблемы при восприятии нового,  когда не в том свете или не в том ракурсе видится всё дело. К примеру,  вот ведь с каким скрипом и с какими проблемами вводились общие евроденьги и до сих люди в них сомневаются - не распадётся ли евросистема? Я же призываю в 12 месяцев создать мировую валюту с золотым обеспечением. Наверное,  в этом есть какой-то подвох,  что-то здесь не так и такого быть не может.

Объясняю в чём фокус. Евроденьги это настоящие деньги,  они выполняют десятки функций денег,  на них можно купить бутылку пива в рознице  Евроденьги это претензия на создание единого государства Европа.  Отсюда куча проблем.  Либо Европа станет настоящим государством,  либо евроденьги лопнут.

Золотой ор - это пожарное мероприятие по удержанию мировой системы от опрокидывания,  прежнее грузило - американский доллар оторвалось и уплыло. Его срочно чем-то надо заменить,  именно в функции грузила,  нужна "тихая гавань" для наворованного на свободном рынке. Золотой ор не есть настоящие деньги, им не нельзя спекулировать,  на него не купишь бутылку пива, он годится только для надёжного сохранения заметных капиталов.  Простым людям он недоступен,  польза от него для простых людей в том,  что мировая финсистема удержиться на плаву,  не будет всеобщей паники,  людям будут продолжать платитить зарплаты и пенсии, так что они смогут приобретать на них еду,  одежду и коммунальные услуги.

Хотя у каждого богатенького будет возможность приобрести золотой ор на бирже, воспользуются её не многие. Сейчас все спекулянты стонут - "дайте нам тихую гавань,  мы больше не доверяем Америке",  но когда им дашь "тихую гавань" в виде золотого ора,  они будут продолжать спекулировать,  уходить в кэш в доллары.

А ор не годится для спекуляций,  в орах будет храниться уставные капиталы крупных организаций,  пенсионных фондов,  страховых фирм и так далее. Кто из них не будет иметь неприкасаемого запаса капитала в золотых орах,  тот не будет  иметь доверия на рынке.  Ибо доллар будет падать и плавать,  падать и плавать,  а ор будет стоять как скала.  Везде и всегда 1 ор равен 250 граммам чистого золота высшей пробы. Точка.

И то что золото не фиктивное,  не разворованное,  каждый сможет убедиться через интернет. Это успокоит самых недоверчивых. Они будут продолжать нести свои деньги туда,  куда привыкли нести и колёса экономики продолжат вращение.

А сейчас что?  Сейчас всё очень хреново. Витя Хименко даже предложил,  что у нашего правительства может быть уже нет никаких золотых слитков.  Кто это золото  ВИДЕЛ? Может слитки расползлись,  как экспонаты из Эрмитажа.  В работе МБЗ будет полная гласность,  всё будет перенумеровано и выложено для всеобщего обозрения.  Это успокоит людей.

Когда говорят об общих деньгах всегда вскакивает вопрос,  а кто и где их будет печатать,  как контроливать эмиссию?  В случае золотого ора никакой эмиссии нет. Единственный способ породить золотой ор - отнести кусок золота в МБЗ.  И этой привилегией обладают только учредители МБЗ,  список которых будет расширяться осмотрительно,  не спешно.

Каждое государство-учредитель само будет решать какими темпами увеличивать свою долю. А золотые запасы МБЗ будут расти.  Поскольку это выгодно, безопасно и добавляет авторитета учредителю.  Золото,  переданное в МБЗ это реальное, видимое золото.  А разговоры по телевизору про золотой запас страны...  это только разговоры,  ведь все воруют и дурят в условиях свободного рынка.

Оплачивать работу аппарата МБЗ будут учредители.  Никаких воровских бонусов и золотых парашютов для педерастов там не будет. Нормальная стабильная зарплата.

8.  Есть такое выражение:  "отмывание денег".  Я его не понимаю. Ведь деньги, любые деньги - это говно.  Деньги превращают людей в педерастов. Как же можно отмыть говно? Не можно.  С другой стороны,  я понимаю,  что когда монеты проходят через криминальные руки,  то доверие к этим деньгам падает.

Криминальные,  негосударственные организации либо возят наличность чемоданами,  либо организуют быстрый прогон суммы через несколько банковских счетов, запутывая следы.  С золотыми орами такие штуки не проходят.  Мафия может купить золотой ор,  но при этом она засветится,  попадёт в общедоступный реестр. И мафия не может отнести своё золото в МБЗ,  его не примут у неё.

Золотые оры не будут интересны для криминала,  преступники по-прежнему будут юзать американские доллары.  Но даже мафия в уме всё будет пересчитывать в оры.

Доллар поплыл,  доллар больше не твёрдая валюта,  а ор - твёрдая. Любые деньги - это грязь и говно,  но к ору будет меньше вопросов,  чем к другой валюте. Поскольку история каждого отдельного ора доступна для всех через интернет.

9.  Сергей,  я предвижу,  что именно вы можете сказать про только что изложенный план. Вы его может быть даже похвалите.  Но будучи очень ИНДИВИДУАЛЬНЫМ предпринимателем,  вы добавите,  что наше правительство невменяемо,  что наше правительсятво ни о чём кроме воровства не думает и ничего реализовывать не станет,  ему и так хорошо.  Вы скажите,  что нам надо делать ЧАСТНЫЙ мировой банк золота,  мимо правительств. И пусть этот банк называется МММ.

Но, так мы только усугим ситуацию,  растащим золото по углам. Власть без золота это пустой звук,  но и золото без официальной власти - безделица,  предмет роскоши.  И лишь когда Золото соединяется с Властью,  тогда рождается СИЛА, способная удержать финсистему от опрокидывания,  СИЛА денег. 

Я не согласен,  что наше Правительство ни о чём,  кроме воровства,  не думает.Думает! И я рассчитываю на ваш мозг. Вместе мы можем многое! 

--------------------

Изложение Алгоритма и Комментариев к нему завершено.  И я очень жду вашей критики. Очень.

Но ведь критика бывает разной.  Вот,  Витя Хименко берёт один тезис и начинат его дирбанить чисто формально.  Всегда можно придраться к словам.  Или сразу уйти в глобальное отрицалово.  Это не критика,  это отказ от разговора по-существу.  Но есть у Вити и серьёзный вопрос к моему плану -  кто выплатит откаты чиновникам, которым будет поручено создать МБЗ?   Ведь бесплатно никто ничего не подпишет. Это серьёзное возражение. В моей схеме откаты не предусмотрены.  Это проблема. Вернёмся к ней позже.

А критика должна быть конструктивной. Это означает,  что вы должны исходить из того,  что то,  что я излагаю,  может оказаться достойным вашего внимания.  В вашей голове должна сложиться такая же картинка,  что и в моей.  Вам надо вместить в голову проект ЦЕЛИКОМ,  увидеть его так,  как вижу его я.  Весомо,  зримо,осуществимо. Иными словами сначала надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНЯТЬ о чём я толкую.  Прочитать АЛГОРИТМ один-два раза не достаточно,  надо хотя бы пять раз прочитать. И только потом переходить к нелицеприятной критике. Если что я придумал плохо,  то придумайте лучше,  если что в проекте слабо - усильте,  но не закрывайте каналы восприятие нового.  Сергей,  я очень рассчитываю на ваш мозг. 

А на кого мне ещё рассчитывать? Инфоканалы забиты дерьмом тинькова и ксением собчака. Мои знакомые подвегаются капиталистической эксплуатации,  у них нет сил, все силы ушли на то,  чтобы удержаться в финансовом потоке.  Вообразите у них нет даже 10 секунд,  чтобы поговорить о таком замечательном и вполне реальном явлении,  как МММ-2011.  Просто нет сил.  Их поведение жестко детерминируется деньгами.  Они утратили способность думать бесплатно.

От научной сволочи,  которая нынче 5 рублей за пучок,  я не жду ничего,  кроме вредительства.  Будут надувать щеки,  злоупотреблять терминологией, демонстрировать эрудицию,  убивать истину потоком  не относящихся к сути проекта технических обстоятельств. Зла у меня не хватает на этих нобелевских лауретов и прочих "знатоков".

Вспомните,  ведь раньше,  каких-то 30 лет назад существовал САМИЗДАТ.  Люди не жалели сил и времени,  перепечатывали чужие материалы на машинке,  делали фотокопии.  Была среда распространения идей.  Было чувство ответственности перед сильной мыслью.  Порядочный человек должен был её распространять,  не щадя живота своего. А сейчас,  понюхал,  понял что здесь баблом для себя не пахнет и отвернулся,  и прошёл мимо. А как же ОБЩАЯ ПОЛЬЗА? А общей пользой пусть занимается Сергей Мавроди,  раз у него много здоровья,  а денег ему не надо.

Порой меня охватывает отчаяние.  Вот перед вами ясный,  замечательный, тщательно продуманный и эффективный план,  способный отодвинуть финкрах. Причём ничего фантастического в нём нет.  Не требуется изобретать какую-то новую технику и не нужно особое доверие между странами-учредителями МБЗ.  Риски сведены к нулю. Если этот план начать немедленно реализовывать,  то хуже во всяком случае от него никому не станет. Больших невозвратных вложений не предполагается.  Почему бы не попробовать?

Но нет инфосреды для распространения общеполезных идей.  Ведь если идея общеполезна,  то она никому не даёт никаких особых преимуществ,  нет личной выгоды.  Если бы я нашёл простого,  неистощённого умственно человека и всё бы ему расстолковал,  убедил - то какой толк?  Он ведь ничего не решает,  как и я.  Тогда зачем стараться?  Зачем напрягать мозг?  Зачем формулировать?

Если бы я вскрыл (я конечно НЕ вскрою, мне слабо) свой большой живот и разметал сорок метров своего кишечника по булыжникам Красной Площади,  предварительно созвав журналистов мировых каналов и всё это было бы в прямом эфире,  то и тогда толку бы не было.  На другой день мой сигнал был бы забит проплаченной рекламой.  На единичный эфир народ не реагирует,  нужно каждый день капать на мозг,  чтобы был результат. 

Вся надежда на Мавроди и его замечательный сайт. Ведь вложить идею сразу в десять тысяч голов,  легче чем в одну. Потому что тогда у слушателя не возникает ощущения,  что он стоит голый,  одинокий и беззащитной перед непонимающей толпой,  он понимает вместе с толпой,  а это не так страшно.

На первый взгляд проект МБЗ не имеет никакого отношения к МММ-2011.  На самом деле МБЗ срисована с МММ-2011, я давно учусь у вас,  и я вашу пирамиду держал перед глазами, когда придумывал. Весь проект золотого ора построен на ваших идеях только вывернутых на изнанку,  проект по существу ваш. В самом деле,  если я беру перчатку Мавроди и выворачиваю её наизнанку,  то можно утверждать две вещи:  1) перчатка осталась перчаткой,  2) она по-прежнему мавродина. Разве не так?

Вы делаете акцент на уничтожении финсистемы,  а я сместил его на удержании от самопроизвольного её распада.  А по сути все идеи те же - ваши,  вы присмотритесь. Если финситема распадётся преждевременно,  то вам будет нечего потом уничтожать,  МММ-2011 пойдёт на дно и распадётся в числе первых. Давите хоть на тормоз,  хоть на газ,  хоть роль крутите - ничего не поможет,  когда из денег уйдёт сила.

У меня есть только два учителя: это Серёжа Мавроди и Виктор Олегович Пелевин. Оба гении. Один добрый гений,  другой - злой.  Всё уравновешено,  и я между вами как сыр за пазухой. 

Я ваш ученик с 1994 года.  Мне тогда в подъезде голову в кровь разбили детектором валюты.  Вся рубашка была в кровище,  а больно почему-то не было.  Пасли меня от офиса на Варшавке, через всю Москву. Пропала сумка маврошек,  бог с ними,  но вместе с ними ушёл и мой паспорт. Благодаря Вам,  в 1994 году моё сознание сильно расширилось и более никогда уже не сужалось. Так и хожу. 

Сергей, если пролитая мной кровь,  для вас что-то значит, я вас прошу: разрешите назвать,  изложенный здесь план создания Мирового Банка Золота и введения золотого ора "планом Мавроди-Михайленко". Дайте официальное разрешение. Так нужно для дела. 

{

Я открыл фигурные скоби.  Здесь несколько идей,  связанных с устойчивостью финсистемы и вообще с нормальностью  человеческой жизни.  Буквально азбукой Морзе излагаю,  штрихами и точками.  Хотелось бы узнать ваше мненине и по этим ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ пунктам,  я сам ещё окончательные формулировки по этим пунктам не нашёл (о отличие от темы МБЗ,  где всё ясно),  но не могу молчать

1. Про биржу. Много раз говорилось:  надо убрать с бирж вторичные и третичные бумаги,  только запутывают анализ.  Оставить классику.  И убрать физ. лиц  и мелких спекулянтов.  Какой от них толк производству и обществу?   Гонят волну туда-сюда.  Кому это надо? Нормальным людям не надо.  Говорят об этом многие,  а ничего не меняется. 

В СМИ кишат обманные рекламы:  приходите к нам на бесплатные семинары,  мы научим вас как стать состоятельным педерастом.  Втягивают граждан в спекуляции,  чтобы они жопу от монитора не отрывали,  на курсах валют гадали. Куда смотрят власти? Почему не пресекают этот мудизм? 

Чему должна служить биржа?  На ней эффективно работающее предприятие может получить дополнительные средства для развития.  Биржа должна быть градусником экономики,  а не генератором паники.

Надо проявить политическую волю.  И сказать биржевикам  категорично: либо с понедельника приводите работу биржи в разумный порядок,  либо,  во вторник,  все пойдёте по домам.  Кончится здесь ваша педерастия. Сергей,  у вас есть политическая воля? Все говорят про биржи в сослагательном наклонении,  а вы скажите им в повелительном. 

ЧТО надо сделать? Сейчас, всякий раз когда начинается необоснованная истерика-паника на бирже,  то её работу приостанавливают.  Почему такая убогая регулировка работы биржы? НАДО сделать так. Цены на бумаги назначает не тупой и анонимный рынок. Цены устанавливает на основе объективных данных и с публичным обоснованием своего решения команда из 20-30 экспертов каждый день (или по вторникам и четвергам,  как в старой МММ).  А рынок соглашается с их рекомендациями или не соглашается.  

Но сам рынок НЕПОСРЕДСТВЕННО цену не назначает.  Мы получаем БУФЕР из мнения специалистов. Вероятность необоснованной паники резко снижается.  Ну,  пусть пару дней не будет сделок по назначенным ценам,  специалисты могут учесть реакцию публики,  пересмотреть свои оценки.  Но явно безумных взлётов и падений они не допустят. 

Другой БУФЕР-ДЕМПФЕР,  делающий финсистему устойчивее:  нельзя продать завтра,  то что купил сегодня.  Бумага должна отлежаться.  Так отошьём спекулянтов,  оставим реальных инвесторов. 

Бирж,  конечно,  будет много.  В разных странах разные команды специалистов,  разные оценки бумаг. Но всё постепенно устаканится,  экспертов можно поставить в такие условия,  что они будут стремиться к максимальной объективности в своих оценках.  И даже "анархические" биржы можно оставить в малом числе для неисправимых спекулянтов,  анархобиржи не опасны при общем здоровом теле,  а не как сейчас,  при всеобщем биржевом мудизме и педерастии,  и змеях, кусающих себя за хвост. 

2. Цены на энергоносители должны устанавливаться административно мировым правительством и в течение года не меняться. Цены на энергоносители не могут устанавливаться на бирже,  иначе  возникает математически омерзительная ситуации змеи,  кусающей себя за хвост.  Без фиксированных цен на основные ресурсы невозможно разумное проектирование и прогнозированние,  так как в основе расчётов должно быть что-то определённое,  фиксированное (хотя бы на год).  Как сделать хорошее мировое правительство я расскажу после. 

3. Сверхгласность. Свобода слова - это когда любой педераст может сказать всё что ему вздумается и ему за это ничего не будет. (Всем на всё наплевать,  кроме своего бабла).  А гласность,  это когда власть имущие обязаны действовать открыто,  гласно,  объясняя свои решения не лицемерно и не демагогически и действовать,  закатав рукава,  чтобы все видели,  что они не жулят. Власть должна быть сильной.  А тогда зачем ей таиться, хитрить и подтасовывать?  Всё должно быть на виду у всех. Прозрачно! Вот это будет гласная власть. 

Если говорить про положение простых людей,  то вы сами видите,  что происходит.  Дело идёт к тому,  что ни в тюрьме,  ни на воле гражданин не сможет спокойно подрочить.  Разве что под простынёй.  Везде видеокамеры.  Тотальный контроль. Техника позволяет.  Много места на диске,  высокое разрешение камер,  эффективные системы поиска в накопленной базе сведений.

Если не сегодня,  то завтра установится тотальный контроль над всеми. И чипы под кожу будут вживлять для индентификации человека.  Это предрешено.  Если кто засомневается в моральной допустимости тотального контроля,  тому организуют хороший террористический акт и его сомнения отпадут вместе с ушами. 

Так вот я предлагаю устроить Дом 3 в Кремле прямо сейчас. Пусть начальники России лягут под тотальный контроль первыми прямо сейчас. От замминистра и выше.  Прямая трансляция в интернет 24 часа в сутки.  Народ вправе следить за своими слугами.  А они ведь слуги народа - наёмные менеджеры высшого звена,  хранители и делители бюджета. Вот и посмотрим на них. Присмотрим коллективно за ними. Пусть живут под стеклом. 

Нам не нужны честные выборы. Это фигня. Раз так исторически сложилось, раз считается,   что выборы должны быть,  пусть будут.  Но народу выборы нафиг не нужны.  Ему не интересны внутридворянские разборки.  Пусть дворяне сами решают,  кто будет главным начальником России.  Но давайте все вместе (народ) потребуем,  чтобы начальник был под видеокамерой 24 часа в сутки и трансляция в интернет звука и картинки  была прямой.  Также поступим с министрами и замминистрами. Кто из них против или не может вынести - пусть уйдёт с поста слуги народа. 

Согласен,  пока без секретов обойтись нельзя,  сразу не перестроишься на сверхгласность.  Пусть камеры продолжают всё фиксировать,  а показ отдельных эпизодов отложим на потом.  Может даже на год.  Но обязательство все государственные сведения и решения должны попасть в общий доступ.  Честной власти скрывать нечего. Она же власть (то есть сила).  

жаловать через голову начальника

инфляция, средняя зарплата, опрощение информации

4.

путинский гитлер-югент,  спецшкола КГБ для самых маленьких

5.

нал и безнал, причина коррупции

Бизнес как игра в шахматы,  а не в карты.

Сильный может контролировать слабого,  но не наоборот. 

6. 

коммерческая медицина

Продолжение следует... Что будет дальше в статье?

ощутить ягодицами вакуум власти

в обе головы обоих наших Президентов

как резиновый мячик из океана,  вторник или четверг

опубликовать на сайте отрывок,  но этого мало

без откатов

Практически святой человек.

Вы учите: не воровать,  не быть жадным,  помогать другим

вакансии на директора МБЗ

не могу тратить много времени на спасение финсистемы,  надо вводить общий язык на Земле

Помогите найти читателей для этой статьи

"Мир интерлингвистики Николая Михайленко"

Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25


Вернуться в Рабочие записи Николая Михайленко

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron