Щадить учителей английского? Или разоблачать всех?

Щадить учителей английского? Или разоблачать всех?

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 12 сен 2018, 04:04

Щадить учителей английского? Или разоблачать всех?

Пошлите ссылку другу.

См. плейлист "Английский НЕ станет Общим Языком"

https://www.youtube.com/playlist?list=PL1gTe4Zho-QA62GcfoPQ5DA6qyZZuHqwf

Пожалуйста, познакомьтесь со списком всех плейлистов на моём Канале.

https://www.youtube.com/user/NI1954/playlists

Limpid limpid6 часов назад (изменено)

Николай, позвольте мне, филологу по первому образованию, с Вами не согласиться. Не очень понимаю, откуда взялась такая категоричность на грани с оскорблением профессии (если бы не такие громкие заявления, можно было бы отнестись спокойно к частному мнению)?! При всем уважении к возрасту и личности в целом. Да, в любой сфере много дилетантов и самоучек. Да, много нюансов...Но человек может овладеть той частью языка, которая именно ему понадобится для поездок, чтения книг и переговоров. Да, нет предела совершенству, и учить язык придется всю жизнь. Обмана тут нет. В больницах мы тоже лежим не постоянно, нас полечили, мы ушли домой. Будь добр, теперь следи за своим здоровьем сам и пожизненно. Что ж, по этой логике и врачи не нужны? Но выйти с нулевого уровня до уровня разговора на бытовые темы - уже победа для многих. Не всем нуждающимся в языке дано жить в Европе и вариться в том соку. Многим он нужен здесь и сейчас хоть в каком-то виде. А преподаватели (позвольте, я восстановлю доброе имя) им могут помочь. Не все в состоянии самостоятельно заниматься. Стоимость занятий зачастую тоже оправдана...но объяснить, как мне кажется, будет трудно...за маникюр в салоне тоже берут около 1000...

 

Николай Михайленко: Вы имеете право на собственное мнение, также как и я. Пусть остаётся ваш комментарий, мое мнение он не изменил. Хорошо бы вам ещё раз прослушать мои аргументы. И конечно, я никому не могу запретить зарабатывать преподаванием языков. Каждый решает сам, что допустимо, что можно делать без обмана.

Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25

Re: Щадить учителей английского? Или разоблачать всех?

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 12 сен 2018, 04:05

Не суди, но понимай! Не будь лохом!
Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25


Вернуться в Английский язык. В помощь изучающим.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron