Беженцы Славянска. Фашистко-бандеровская пропаганда?

Беженцы Славянска. Фашистко-бандеровская пропаганда?

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 13 июн 2014, 14:34

Беженцы Славянска. Фашистко-бандеровская пропаганда. Патриотам не смотреть!!

Врут недобитые фашисты. Правда только в путинском телевизоре. Всем смотреть Россия 1. Не пропустим пятую и шестую колонну!

---

"Строгие Правила на Канале Николая Михайленко. Бояться!"
http://maxpark.com/community/5946/content/2517452

--- Цитата с reporter.vesti.ua ---

В 20-х числах мая мирные жители Славянска собрались на территории «Бетонмаша» для встречи с самопровозглашенным мэром города Вячеславом Пономаревым.

— Как и многие жители, я пришел попросить, чтоб они не стреляли из-под наших домов. Потом Нацгвардия стреляет им в ответ, бомбежка у нас до пяти-шести утра, могут гибнуть простые люди. Но услышать меня не захотели. Вместо этого завязалась перепалка, и какая-то горластая женщина стала снимать на камеру меня и еще одного парня, который тоже много «выступал».

Сергей Светко ушел с собрания домой. А с утра ему позвонили соседи, живущие в начале улицы, и предупредили, что пять автоматчиков на двух машинах ищут его с его же фотографией.

— У них не было точного адреса, это меня и спасло. А еще то, что у соседей спрашивали о человеке с гипсом. Я-то шел на собрание, намотав на руку гипс, чтоб на баррикады не послали. Паника охватила страшная! Бегом этот гипс стал счищать, — показывает Сергей руку с царапинами после избавления от следов лжеперелома. — Потом волосы на голове обрил, сел на велосипед и стал пробираться из города через блокпосты. Трусило меня внутри неимоверно. Но проскочил.

Выехав в безопасное место, Сергей позвонил родным и попросил их срочно вывезти Ольгу с сыном.

Принесенные ветром. Фото 1

Переселенцы выживают благодаря волонтерам: они привозят одежду, мебель и еду

— Не помня себя от страха, собирала вещи, документы. Денег у нас было немножко, ведь в последнее время ничего из банкомата снять было невозможно, — речь Оли сбивчива, она быстро жестикулирует, вспоминая тот страшный день. — В какой-то момент мы с сыном были в глубине двора, и к дому подъехали те самые автоматчики. Я их не видела, они вели себя тихо. Видимо, пытались взломать дверь, но оторвали только доску ДСП над ней. А окна Сережа еще раньше заколотил досками, чтоб стекла от бомбежки не повылетали. Наверное, это нас спасло. Они уехали, а тут и родные подоспели. Мы побросали, что успели, в машину и бегом оттуда.

Родственники успели вывезти из города Ольгу с сыном. Однако к их родным продолжают звонить и наведываться с угрозами. Именно поэтому имена и фамилия беженцев в нашей публикации изменены. Встретившись с Сергеем в Ясиноватой, семья села на поезд до Киева. Добравшись, они обратились в координационный центр «Восток-SOS», телефон которого еще дома видели в «бегущей строке» по телевизору. Там им и помогли подобрать жилье из базы. Теперь Светко пытаются найти здесь работу, а что дальше будет — боятся загадывать. Они даже не подозревают, насколько им повезло в сравнении со многими другими, ведь всего за неделю из Донбасса выехало свыше 15 тысяч человек.

--- КОНЕЦ ЦИТАТЫ ---

Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25

Re: Беженцы Славянска. Фашистко-бандеровская пропаганда?

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 14 июн 2014, 22:30

Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25


Вернуться в Политика. Politiko.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron