Правдоподобно об АТО в Донецке. В день после Выборов Пр-та.

Правдоподобно об АТО в Донецке. В день после Выборов Пр-та.

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 27 май 2014, 19:15

На первом российском канале такая патриотическая истерика, что не смог смотреть. Просто беснование какое-то.

Стараюсь искать взвешенные, правдоподобные материалы. Не надо раздувать ненависть. Почему льётся кровь на Украине? Ответственность в конечном счёте на Путине. Не надо было махать российскими флагами на востоке Украины после аннексии Крыма. Но делалось это специально, чтобы получить ответную реакцию в Одессе и Мариуполе, и сказать вот видите, они настоящие фашисты, мы были правы в Крыму.

Путину не уйти от суда историков в будущем. Трупы на нём. Историки разберутся в причинах и следствиях.

Государство не способное подавить засланных вооружённых сепаратистов не имеет права на существование. Украина держит экзамен.

Как умеет.

---

"Строгие Правила на Канале Николая Михайленко. Бояться!"
http://maxpark.com/community/5946/content/2517452

 

Правдоподобно об АТО в Донецке. В день после Выборов Президента.

--- Цитата с vesti.ua ---

Как зачищали Донецк от сторонников ДНР

Захват аэропорта в столице Донбасса закончился его освобождением

 
 

Тарас Козуб , Максим Газизов ■ 27 мая | 1:44 

Первый день после выборов отметился, пожалуй, самыми масштабными боевыми действиями в Донбассе с момента начала АТО. Причем самой горячей точкой впервые стал сам Донецк. Там шло кровавое сражение, использовались авиация и вертолеты.

Жертвы АТО В Донецке продолжают доставлять трупы в морги

Военные действия в Донецке начались после часа дня. Накануне вооруженные сторонники ДНР окружили международный аэропорт им. Прокофьева и поставили украинским военным, занимавшим его, ультиматум: покинуть дислокацию до полудня. Из зданий эвакуировали сотрудников, в том числе авиадиспетчеров — Госавиаслужба закрыла небо над Донецком до вечера. Ни пассажиров, ни самолетов в аэропорту не было, на рулежках стоял единственный Як-40. После чего военные передислоцировались из терминалов и вип-зала в лесопосадку неподалеку. А руководство АТО выдвинуло требование: «В 13 часов выдвинули ультиматум — сложить оружие и сдаться. Сообщалось, что в случае невыполнения требований мы применим силу для освобождения аэропорта», — заявил пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев.

Тем временем В командовании АТО заявили о попытках ДНР начать переговоры

Операцию начали с авиаударов. Вначале два истребителя Су-25 сделали предупредительные выстрелы, почти сразу несколько ударов по аэропорту нанес МиГ-29.

Руководство АТО отчиталось об уничтожении зенитной установки, местные жители сообщили о густом дыме, который клубился над зданием. Одновременно над районом появилось звено из четырех вертолетов Ми-24: судя по видео, распространенному в соцсетях, они отслеживали позиции ополченцев ДНР и поражали их точечными ударами, по неподтвержденной информации, их также обстреливали с земли: «вертушки» время от времени выпускали инфракрасные заряды — ловушки для ракет.

Зачистка

По словам Селезнева, руководство АТО приняло решение высадить на территорию аэропорта десант. К 7 часам вечера украинская армия окончательноконтролировала аэропорт, а местная ГАИ перекрыла въезды в Донецк. Бои начали перемещаться вглубь города. Появились первые жертвы среди мирных жителей — под железнодорожным вокзалом убили 19-летнего парковщика. Очевидцы уточнили: осколочное ранение...

Продолжение Под Славянском произошло смертельное побоище

Вокзал и близлежащие торговые центры эвакуировали, включили сирены, которые были слышны даже в центре города, а пассажиров попросили спуститься в подземный переход. Самый жесткий бой произошел на путиловском мосту, на выезде из города в сторону аэропорта. Там бойцы ДНР понесли крупнейшие потери. «Подбита машина батальона «Восток», по предварительным данным, 35 погибших и 15 раненых», — рассказали «республиканцы». Следом поползли слухи о тотальной зачистке, и сторонники ДНР начали покидать ОГА. А один из лидеров, Денис Пушилин, по местному телеканалу обратился к президенту России и россиянам за любой помощью. На момент подписания номера в печать бои в Донецке продолжались. Авиация продолжала наносить удары по окраинам города. Местные власти не могли подтвердить количество убитых и раненых мирных горожан. По неподтвержденным данным, они могут быть значительные — ведь бои с применением тяжелого оружияидут прямо в черте города.

Быт в войну

В Донецке из-за боев обстановка очень нервная. Даже заслышав грозу, люди начинают оборачиваться, думая, что это истребители. Понемногу началась продуктовая паника. «Зашел в АТБ, а там мужчина набрал круп и несколько бутылок водки. Я спрашиваю: «А водка зачем?» А он мне: «Водка в войну первая исчезает», — рассказывает местный житель.

В районах около аэропорта занятия в школах отменены. Впрочем, родители настроены не вести малышей учиться по всему городу. В соцсетях распространяются призывы сдавать донорскую кровь. В больницах очень много раненых.

В осаде Жители Киевского района Донецка решили ночевать в подвалах

--- Цитаты КОНЕЦ ---
 
--- Цитатa Espreso.tv ---

Министерство иностранных дел Украины вручило ноту протеста представителю посольства России в связи с очередным прорывом боевиков через границу с РФ.

Об этом сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства, передает Еспресо.TV.
 
"Сегодня в МИД был вызван советник-посланник посольства Российской Федерации в Украине А. Воробьев и вручена нота в связи с очередным прорывом на украинскую территорию со стороны России группы вооруженных террористов в ночь на 27 мая с.г." - Говорится в сообщении.

МИД выразил решительный протест, учитывая бездействие российских государственных органов, в частности Пограничной службы ФСБ.

"Такие действия являются грубым нарушением норм Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией 1997 года, Устава ООН, резолюции Генеральной Ассамблеи ООН А/RES/68/262" Территориальная целостность Украины ", а также Женевских договоренностей от 17 апреля с.г. . г. " - Отметили в ведомстве.

Напомним, как передавало Еспресо.TV, ночью несколько грузовиков с вооруженными людьми с боями прорвались из России в Украину в Луганской области.

--- Цитаты КОНЕЦ ---

ссылка на dw.de
Победивший на выборах президента Украины Петр Порошенко собирается в первой половине июня приехать в Москву. К этой встрече он намерен "внимательно и тщательно" подготовиться, заявил политик в понедельник, 26 мая, на пресс-конференции в Киеве. "Нам следует создать программу, повестку дня, документы, а не просто (приехать в Россию - Ред.), чтобы пожать руки", - цитирует слова победителя выборов издание "Украинская правда".
Стабильность на востоке Украины невозможна без России
Он также отметил важность вовлечения Москвы в процесс урегулирования конфликта на востоке Украины. "Россия - наш крупнейший сосед. Мы должны остановить войну, должны вернуть мир всей Украине и стабильность востоку. Это сделать без России невозможно", - добавил Порошенко. Будущий глава украинского государства выразил надежду на готовность российского руководства к диалогу. "Последний аргумент России заключался в том, что в Украине нет законного президента. Этот аргумент теперь не имеет никакой силы", - указал он.
Порошенко намерен наладить эффективный диалог по урегулированию конфликта на востоке Украины. "Нам есть что предложить", - цитирует его слова "Интерфакс".

--- Цитаты КОНЕЦ ---

Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25

Вернуться в Политика. Politiko.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron