Где брать объективную инфу про события на Украине?

Где брать объективную инфу про события на Украине?

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 15 апр 2014, 14:42

Конечно, надо смотреть всё и анализировать. Но времени на всё нет.

Обратите внимание на vesti.ua

Там работают русскоязычные местные журналисты, которые дают инфу быстро из первых рук.

Неплохо работают немцы dw.de

Украинский канал espreso.tv испортился: меньше фактов и больше пропаганды, как в России.

В России смотреть lenta.ru, lifenews.ru и Новости на 1-ом (ради официальной точки зрения Путина). Ещё канал Ren.tv стоит смотреть.

http://maxpark.com/community/5946/content/2517452

"Строгие Правила на Канале Николая Михайленко. Бояться!"

Далее ЦИТАТА с vesti.ua ...

---
15 апреля

15.39 Мэр Славянска Неля Штепа  заявила журналистам, что в городе сложилась чрезвычайная ситуация

"Пока их (зеленых человечков - "Вести") не было, большинство жителей хотело федерализации. Сейчас за федерализацию – полпроцента. Если было 50-60 процентов. Сегодня они сделали все, чтобы люди не хотели федерализации. Мы делали опрос, и сегодня люди против федерализации. Их поддерживают около тысячи человек. У нас в городе 158 тысяч человек. Около здания милиции – 500 человек и на баррикадах 200-300. Это все кто их поддерживает. Сегодня своими действиями, убийствами, мародерствами грабежами, я не хочу говорить, они это делали или не они, но они отвечают за эту ситуацию, после этого люди уже не хотят федерализации", - заявила Штепа в эфире канала "Дождь".

14.45 В Донецкой области остаются захваченными админздания, но остановка стабилизировалась. Об этом рассказали в пресс-службе ГУМВД Донецкой области.

14.35 Сегодня днем в Луганске один из пророссийских активистов Сергей Корсунский пришел к горсовету с известным российским журналистом Максимом Шевченко. Этот журналист представил Корсунского и других активистов как людей, которые строят демократическое общество в Луганске. Он попросил, чтобы этих людейперестали называть сепаратистами или радикалами.

14.22 Неизвестные в масках демонтировали со здания Донецкой облгосадминистрации герб Украины.

Об этом сообщаетКорреспондент.net со ссылкой на соцсети.

13.45 В Изюмском районе Харьковской области, который граничит с Донбассом,продолжают укреплять блокпосты.

Главные магистрали по направлению к Славянску были укреплены мешками с песком, перекрыты поваленными  деревьями еще в понедельник. 15 апреля, по словам местных активистов, будут также укреплены все проселочные дороги.

13.00 Краматорское управление СБУ оказалось в руках неизвестных людей. Об этом рассказали жители Краматорска. Продолжение

11.52 В Горловке выбрали "народного мэра". Об "Вестям" рассказали местные жители.

Избранником сторонников федерализма Украины в Горловке стал Александр Сапунов. Как мы выяснили, Александр Сапунов в Горловке имеет связи в силовых структурах, а в феврале этого года выступил на исполкоме Горловского горсовета с инициативой создания добровольных дружин самообороны.

11.15 Бывший губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил корреспонденту Радио Вести Ольге Куришко, что антитеррористическая операция, объявленная Турчиновым, на самом деле еще не началась. Он ждет звонка (из Луганской области) и говорит, что когда она начнется, ему позвонят.

Корреспондент из Луганска Александр Васильев слова экс-губернатора подтвердил. Он говорит, что пока в городе не видно никаких признаков начала антитеррористической операции.

Журналист Максим Газизов говорит, жители Донецка видели самолеты и вертолеты над городом и областью, но в городе по-прежнему все тихо. Возросло напряжение у облсовета, захваченного пророссийскими активистами. Они обсуждают заявление Турчинова и утверждают, что будут стоять до конца.

10.43 На севере Донбасса началась антитеррористическая операция. Об этом в ходе утреннего заседания Верховной Рады заявил спикер парламента Александр Турчинов.

«Она будет проходить поэтапно, взвешено и ответственно. Я обращаюсь к тем, кто хочет проявить героизм: пожалуйста, мы возобновляем подразделения правоохранителей органов, идите работать в милицию, в Нацгвардию, идите добровольцами в вооруженные силы. А бить окна в Верховной Раде - это не героизм, это преступление против государства», - заявил и.о. президента Украины и добавил, что сейчас происходит обновление подразделений милиции. Продолжение

10.29 Мэр получившего большую известность донбасского города  Славянск Неля Штепа заявила, что по ее информации "зеленые человечки" в городе - приезжие из российского Крыма.

Мэр, столь лояльно встретившая в прошлую субботу захватчиков, теперь требует, чтобы они немедленно покинули здание горсовета.

09.21 Пророссийские активисты освободили ранее захваченное здание городского отделения милиции в Краматорске. По какой причине они ушли, пока не известно. Об этом сообщил начальник пресс-службы УВД Донецкой области Игорь Демин. Со стороны активистов подтверждения этой информации пока нет.

08.09 Ночью неизвестные подожгли здание администрации поселка Андреевка в пригороде Славянска. Двухэтажное здание администрации полностью выгорело, жертв нет.

06.53 Помощница самопровозглашенного мэра Славянска Вячеслава Пономареваопровергла информацию о вооруженных столкновениях в окрестностях города. Обстановка остается спокойной.

06.13 На митинге возле Донецкой ОГА, которую контролируют пророссийские активисты, почтили память первого погибшего сторонника Донецкой Народной республики по имени Рубен Аванесян.

Рубен погиб во время вооруженного столкновения в районе Славянска, в котором, как известно, погиб и один офицер СБУ. У него остались двое маленьких детей.

04.51 Как сообщает координатор сил самообороны Славянска Николай (фамилию просил не называть), на окраине города идет бой.

04.31 Постпред США при ОБСЕ Дэниел Баер заявил о том, что у его страны нетдоказательств, подтверждающих российское происхождение оружия и формы у участников акций протеста на востоке Украине.

В то же время постоянный представитель Украины при ОБСЕ Игорь Прокопчук также был вынужден признать, что у Киева нет достаточной информации о том, что вооруженные люди, участвующие в акциях протеста на востоке страны, связаны с Россией.

02.36 На сторону пророссийских активистов перешли военнослужащие 25-й бригады ВДВ, которых перебросили под Славянск.

02.23 Самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев сообщил о том, что к городу с разных сторон продвигаются колонны тяжелой военной техники.

По его словам, приближаются танки, самоходные орудия, стоящие на вооружении армейских подразделений. Бойцы самообороны находятся в постоянном напряжении, готовы в любой момент принять бой.

01.22 Народный депутат от фракции «Батькивщина» Леся Оробец сообщила на своей странице в фейсбук о том, что в понедельник, 14 марта, в Донецкой области былиуничтожены 10 человек, как она их назвала «колорадосы». Можно предположить, что речь идет о пророссийских активистах, которые носят георгиевские ленты.

00.39 Замглавы Администрации президента Андрей Сенченко рассказал о том, что власти принимают все необходимые меры по поимке секретных российских агентов, действующих на территории Украины.

"Сегодня следственный изолятор, извините, забит уже агентурой, которая четыре года назад по чужим документам, под чужими фамилиями внедрялась в Украине", - сказал он.

14 апреля

23.35 Юлия Тимошенко инициирует создание народного движения сопротивления. В это движение должны войти военные, которые имеют опыт участия в военных действиях, бывшие спецназовцы, люди, которые владеют стратегией военных доктрин.

По ее словам, после формирования организация переедет для дальнейших действий на восток страны.

22. 10 Тарута назначил тайное совещание.

21.38 Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опроверг информацию об убийстве начальника милиции города Горловка Донецкой области Андрея Крищенко.

21.15 Российским руководителем сепаратистов из записей СБУ оказался политолог и пиарщик Александр Бородай.

20.09 ГПУ открыла 183 уголовных дела по факту проявления сепаратизма

20:03 На трассе между Мелитополем и Херсоном замечены 4 танка и 8 БТР. Колонна бронетехники направляется на восток.

19:43 Как украинские города на юго-востоке захватывались пророссийскими активистами. Фотоистория «Вестей»

19:31 Украина может полностью перекрыть границу с Россией, заявил заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский. Продолжение...

18:46 В Одессу из Севастополя сегодня отправилось судно размагничивания ВМС Украины «Балта».

Кроме того, в порт из Крыма прибыли ракетный катер «Прилуки» и танкер «Фастов».

18:35 «Вести» решили опубликовать краткое содержание зарубежных статей об Украине и подборку комментариев, которые англоязычные читатели оставляют под этими текстами

18.21 Нардеп от партии УДАР Сергей Каплин обвинил новую власть в срыве выборов и в добровольной сдаче админзданий захватчикам. 

17.38 В Горловке пророссийские активисты штурмовали мэрию и провозгласили новым градоначальником главу самообороны Горловки Александра Сапунова.

17.17 Александр Турчинов подписал указ о начале антитеррористической операции на востоке Украины.

16.16 Вооруженные люди захватили местный аэродром в Славянске.

16.12 Турчинов предложил ООН ввести войска на Донбасс. Киев говорит, что крымский сценарий повторяется на юго-востоке

16.03 Сегодня в 10 часов утра на пульт милиции поступила информация о минировании Международного аэропорта Одессы. Информация о минировании не подтвердилась   

15.56 Военные около Славянска сообщили об отказе штурмовать город . Местные жители выходят к ним с иконами и ведут дружеские беседы.

15.26 Партия регионов призвала украинских военнослужащих не выполнять "незаконные приказы действующей власти".

15.22 Депутаты спрогнозировали срыв президентских выборов 25 мая. Украинские политики обвинили Кремль в раскачивании ситуации в восточном регионе.

15.21 В Горловке пророссийские активисты захватили здание Горловского горуправления милиции в Донецкой областиЧасть правоохранителей продолжают оказывать сопротивление в здании горуправления милиции

14.29 В Луганске пророссийские активисты выдвинули властям ультиматум . До 16 числа те должны заявить, что не подчиняются Киеву. 

14.01 В Краматорске у "Воли" потребовали отключить "5 канал" и "1+1". А также вернуть трансляцию российских телеканалов. Представители Донецкой республики предупредили сотрудников компании о возможности силового воздействия.

13.42 В Горловке милиция попыталась отбить штурм захватчиков. В результате штурма серьезно пострадал один из митингующих. В то же время милиция продолжает оказывать сопротивление "штурмовикам" – силовики забаррикадировались на этажах. А митингующие разбирают на окнах решетки.

13.39 В Центральной избирательной комиссии допустили возможностьпроведения всеукраинского референдума одновременно с президентскими выборами 25 мая.

13.25 В Луганске эвакуировали здание ОГА.

13.12 Партия регионов намерена провести 16 апреля чрезвычайный съезд депутатов всех уровней Донецкой области в связи с последними событиями в регионе.

13.06 Восемь пострадавших вчера днем в результате столкновений на станции метро "Университет" в Харькове все еще находятся в больнице скорой и неотложной помощи. 

12.36 В одном из крупнейших городов Донбасса 400-тысячной Горловке сегодня с утра со второй попытки пророссийски настроенными активистами и местными гражданами захвачено здание городского управления милиции.

12.34 Представители Донецкой народной республики провели заседание, на которомизбрали и. о. мэра города – им стал Вячеслав Куклин.

12.10 На границу с Одесской областью съезжаются россияне спортивной внешности. Граждане РФ приезжают в Кишинев, а оттуда перемещают в Приднестровье.

12.09 Захватчики Донецкой ОГА предложили обсудить на референдуме свою независимость. Белый дом остается захваченным приверженцами Донецкой народной республики

11.57 Турчинов предложил объединить выборы президента с референдумом. 

11.44 Спикер Верховной Рады Александр Турчинов проведет телефонный разговор с  генсеком ООН Пан Ги Муном в 12.00. 

11.41 Александр Турчинов назначил Василия Крутова руководителем Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины и первым заместителем главы СБУ.

11.12 В Макеевке готовится сессия горсовета. По данным корреспондента "Вестей", сессия назначена на 15:00. В горсовете, захваченном накануне, по-прежнему находятся митингующие, они ведут себя спокойно, общаются с депутатами и намерены также поприсутствовать на сессии.

В Донецке обстановка утром была спокойная. С трибуны возле ОГА звучат речи в поддержку Славянска и гневные отзывы в сторону украинской власти, посмевшей провести операцию в Вербное воскресенье.

11.00 В Славянске вооруженные люди вышли на баррикады по периметру города и готовы к любому вторжению. 

10.45 В Мариуполе горсовет возобновил свою работу. 

10.17 Замсекретаря СНБО Виктория Сюмар рассказала, почему было принято решение о проведении в Украине широкомасштабной антитеррористической операции с привлечением Вооруженных сил.

Причина - введение чрезвычайного положения означает приостановлении избирательной кампании на этой территории.

9.09 Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что старший сын Виктора Януковича Александр лично согласовывал все назначения в областных управлениях внутренних дел на уровне начальников и заместителей, а на Востоке Украины - до уровня заместителей начальников райотделов - с 2010 года.

7.36 Ночь в Славянске прошла более-менее спокойно, в центре города ничего нового не произошло. Хотя занятия в детсадах и школах отменены, ходят троллейбусы, маршрутки, люди идут на работу.

По мнению  местного корреспондента, стоящие на баррикадах не выражают никакого намерения сдавать оружие. Он также отметил, что на баррикады пускают в основном российских журналистов, а представителей украинских СМИ "разворачивают".

 

01.37 Командирам подразделений МВД и армейских частей, которые дислоцируются на территории Донецкой области, поступило распоряжение об инсценировке нападения на них.

Как сообщил источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах Украины, планируется, что бойцы "Правого сектора" сымитируют нападения на режимные объекты, а потом собрать гильзы и продемонстрировать вещественные доказательства диверсии.

Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25

Вернуться в Политика. Politiko.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron