Войска на границе с Украиной - самый важный фактор.

Войска на границе с Украиной - самый важный фактор.

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 02 апр 2014, 18:37

Войска на границе с Украиной - самый важный фактор.

Все остальные вопросы упираются в этот главный: что происходит на границе. Инфа противоречива и меняется час от часа. Почему мы должны верить агентствам? У них своя игра. Многое зависит от того, кто их финансирует - тот и заказывает музыку.

Но ведь может быть объективный контроль народов. Снимки из космоса непрерывно транслировать в интернет. Установить камеры на дорогах и также вывести картинку в общую сеть. И местные жители могут быть источниками объективной информации.

Кто же всё это оплатит? Есть волшебное слово - краудфандинг - финансирование в складчину. Если все платят по копеечке - нет смысла искажать информацию. До интернета так функционировала сеть ФИДО, сисопы работали бесплатно. И так работает мой канал NI1954 на Ютубе. Люди помогают. Боса нет.

 

http://maxpark.com/community/5946/content/2517452

"Строгие Правила на Канале Николая Михайленко. Бояться!".

---

Цитата с www.dw.de

НАТО: Россия может захватить Украину за несколько дней

По оценкам НАТО, Россия сосредоточила на границе с Украиной достаточно войск, чтобы захватить эту страну за 3-5 дней. В альянсе выразили исключительную обеспокоенность ситуацией на российско-украинской границе.

Российские солдаты в Крыму, фото из архива

Россия, по оценкам НАТО, сосредоточила на границе с Украиной все войска, необходимые для нападения на эту страну. Главнокомандующий войсками альянса Филипп Бридлав заявил в среду, 2 апреля, в Брюсселе, что с помощью этих сил Россия в состоянии достичь всех военных целей на Украине за 3-5 дней. Он назвал ситуацию на российско-украинской границе "невероятно тревожащей".

По словам Бридлава, минувшей ночью НАТО зафиксировала небольшие перемещения российских войск, однако нет никаких признаков того, что российские солдаты возвращаются в казармы. 31 марта правительство в Москве заявило о намерении ослабить военное присутствие в приграничном с Украиной регионе, напоминает агентство Reuters.

Ранее министры иностранных дел стран НАТО призвали Бридлава к 15 апреля проанализировать все возможности по оказанию поддержки восточноевропейским странам-членам альянса, испытывающим беспокойство из-за ситуации вокруг Украины. В интервью Reuters и газете The Wall Street Journal Филипп Бридлав сообщил, что планируемое содействие будет включать поддержку и на суше, и в воздухе, и на море.

Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25

Re: Войска на границе с Украиной - самый важный фактор.

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 06 апр 2014, 01:17

Цитата из РБК:
В приграничные с Украиной районы переброшены десять агитационных звуковещательных станций (ЗС-82) на базе боевых разведывательно-дозорных машин (БРДМ-2), сообщил РБК источник в Минобороны России.

Согласно характеристикам машин, дальность действия ЗС составляет 6 км, мощность - 1000 Вт, а у оператора, зачитывающего текст, есть возможность находиться на удалении до 500 м от бронемашины с устройством. Это главное пропагандистское орудие современной Российской армии, ранее почти не применявшееся. С помощью звукоусиливающей аппаратуры российские офицеры в случае военного конфликта могут уговаривать противника сложить оружие.

Опрошенные РБК военные не припомнили, чтобы такая специфическая техника использовалась на учениях. При военных операциях такие машины используются для воздействия на блокированные войска противника с целью принудить их сложить оружие и сдаться.

По словам военных, в Южной Осетии "громкоговорители на колесах" не использовались. Применялись они лишь несколько раз во время контртеррористических операций в Чечне для переговоров с боевиками. В Советской армии активно использовался предшественник станции - ЗС-72 - во время боевых действий в Афганистане.

Аналогичные машины удалось заснять журналистам украинского издания thekievtimes.ua, которые сфотографировали два железнодорожных состава, полностью груженных армейскими КАМАЗами и боевыми машинами десанта (БМД), следующих, по их утверждению, на станцию Новозыбков Брянской области.

Новозыбковский район находится на стыке Украины, России и Беларуси. Часть бронетехники и автомобилей, по данным издания, перебрасывается через Новозыбков в Климов - поселок и ближайшую к Украине железнодорожную станцию.

Последние несколько дней небывалая активность со стороны военных замечена местными жителями и украинскими СМИ в Белгородской, Ростовской и Брянской областях, граничащих с Украиной. На многочисленных фото- и видеосвидетельствах железнодорожные эшелоны подвозят в регионы боевую технику. Второй источник РБК в Минобороны рассказал, что в Брянскую область из подмосковного Наро-Фоминска переброшены две танковые бригады Кантемировской дивизии.

Минобороны России никак не комментирует сообщения о переброске войск. Официально учения в Белгородской и Курской области закончились в начале марта. В середине марта российское военное ведомство объявило о том, что Вооруженные силы России "увеличивают интенсивность полевых занятий на полигонах Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областей". В пресс-службе Минобороны тогда заверили, что это происходит в соответствии с планом боевой подготовки.

В пятницу сообщения о "военной угрозе" прокомментировал российский МИД. "Проведенные в марте четыре международные инспекции не обнаружили никаких "агрессивных приготовлений" и не зафиксировали никакой военной деятельности, кроме ранее заявленной. Даже украинская инспекционная группа, побывавшая 18-20 марта в Белгородской области, согласилась с тем, что никакой крупной военной деятельности не проводится. Обнаруженные ею три батальона ВДВ ВС России, находящиеся вне зоны постоянной дислокации (то есть на учениях), вряд ли можно считать признаком "угрожающего наращивания военной мощи"", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства России.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/28/03/2014/9 ... l?autoplay
Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25


Вернуться в Политика. Politiko.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron