Описание пирамиды "Эсперанто"

Описание пирамиды "Эсперанто"

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 12 июн 2011, 03:27

Я ученик Серёжи Мавроди и Виктора Олеговича Пелевина.  Правда они пока ничего об этом не знают,  не ведуют,  что у них есть гениальный ученик по имени Николай Михайленко. А я есть. 

В этой статье соединяются две великие темы с очень плохой репутацией: международный язык Эсперанто и финансовые пирамиды. 

Эсперанто существуют более 120 лет,  но используют его всего несколько тысяч людей на Земле,  да и то главным образом для того,  чтобы говорить о самом Эсперанто,  и о том,  почему народ его не желает учить,  хотя он на порядок легче,  точнее и практичнее любого национального языка для целей _международной_ коммуникации,  как второй язык для каждого,  после родного языка.  Народ же называет Эсперанто "мертворожденным" и ставит точку без суда и следствия. 

С финансовыми пирамидами дело обстоит не лучше.  Народ считает,  что финансовые пирамиды организуют только мошенники и что выигрывают в них только основатели и первые игроки за счёт последующих,  а большинство оказывается обманутым.  "Обманутые вкладчики" - так они себя называют. 

Забавно,  что главный пирамидостроитель России,  сам Серёжа Мавроди называет Эсперанто мертворожденым и в смысле понимания нужды в общем языке на Земле он полный лох. Смотрите ВИДИО

А эсперантисты,  в массе,  крайне негативно относятся к финансовым пирамидам

Я покажу в этой статье,  как можно построить финансовую пирамиду для распространения международного языка Эсперанто,  при этом ни одно животное не пострадает. Моя финансовая пирамида будет ласковая и добрая. 

В чём проблема с Эсперанто?  Это язык прямоговорения с мощным лингвистическим движком. Слова в Эсперанто имеют определённое значение и должны употребляться в соответствии со своим значением.  А на родном языке мы говорим штампами,  бездумно.  Скажем,  "я спал без задних ног".  А у вас вправду есть "задние ноги"?  Где? Но все всё понимают,  не задумываясь.  Конечно,  при условии что русский язык - родной. Ну, а если надо говорить с иностранцем?  Тогда другое дело. Разве вам нравится,  что у англичанин дождь лил "кошками и собаками"?  Вас это сильно духовно обогащает?  

Или вы бы предпочли,  чтобы иностранцы говорили "по-человечески",  без непонятных идиотизмов? Вот Эсперанто специально и создан для международного общения нормальных,  здравомыслящих людей,  соблюдающих гигиену речи, для людей,  уважающих собеседника-иностранца,  который русского мата не понимает. 

То,  что эта система работает,  то,  что человек может говорить "не криво" подтвердит вам каждый эсперантист. Но как вам самим проверить? В этом проблема.  Чтобы получить кайф от Эсперанто,  вам надо выучить "назубок" 2000 базовых,  самых основных слов, на них держится весь язык.  При помощи простых и понятных суффиксов и приставок Эсперанто,  из этих 2000 слов вы автоматически получите ещё 4000 слов.  А 6000 слов вам по-жизни хватит.  Тем более,  что в Эсперанто есть много международных слов,  не требующих отдельного изучения: студенто,  адвокато,  тротуаро,  дипломато,  театро,  телефоно, библиотеко, микробо, биологио, трактористо и т. д. Все существительные в Эсперанто заканчиваются на -о,  вы заметили.  А прилагательные на -а:  адвоката - адвокатский,  театра - театральный. . . 

Но как запомнить 2000 слов,  если вы не фанат международного языка?  Как заставить других людей выучить 2000 базовых слов человеческого языка?  Кажется,  что это невозможно и народы мира вечно останутся интернационально немыми и глухими.  2000 слов нужно не просто выучить, а внедрить себе в мозг,  как родные слова. Скажем,  кнабо - мальчик,  руджа - красный,  дорми - спать,  тринки - пить.  Итак 2000 раз подряд!  Жуть. Непосильная задача.  Вы, когда видите слово на Эсперанто,  скажем "кнабо",  вы должны видеть образ мальчика,  а не думать сначала о русском слове "мальчик".  Связь между словом на Эсперанто и образом должна быть прямой,  мгновенной. Иначе использование языка превращается в пытку,  вы очень быстро устанете и бросите. 

Даже такой гениальный человек,  как Серёжа Мавроди,  идёт по пути наименьшего сопротивления - он объявляет Эсперанто мертворождённым языком и закрывает тему.  Согласно Мавроди на Эсперанто думать невозможно.  С какого бодуна невозможно? Если бы я не мог думать на Эсперанто,  я бы не мог и говорить на нём в нормальном темпе,  если бы мне надо было всё время внутри себя думать по-русски,  а потом переводить на Эсперанто.  А я говорю на Эсперанто в нормальном темпе.  Двойную работу в голове я не делаю. А значит на Эсперанто думать можно!! 

Вся загвоздка - выучить назубок 2000 основных слов, самых важных по жизни слов.  Грамматику вообще учить не надо. Настолько она самопонятная и общечеловеческая.  Существительные для обозначения предметов,  прилагательные - для признаков предметов,  глаголы - слова для действий и состояний,  наречия. . .  Да что повторять.  Сами ПОСМОТРИТЕ.  За 2 часа освоете грамматику.  Там нет никаких "неправильных глаголов" и "исключений из исключений".  Всё предельно ясно и реально работает. Всего два падежа и кучка приятных предлогов, грамматического рода нет,  артикль один - определённый "ля". Три странички текста основных правил и переходите к практике,  если. . . 

Ну как можно заставить себя выучить 2000 слов назубок?   В наше-то время.  Когда  бесплатно никто даже собственной жопы не почешет? Давайте оценим объём работы: допустим вы в состоянии запомнить десять слов в день и того получается 200 дней работы.  Без праздников и выходных.  Ради чего?  Ради языка,  который Серёжа Мавроди назвал мертворождённым? 

Ну хорошо,  допустим вы фанат идеи общего языка и на спор освоили Эсперанто. Что дальше? Как заставить других присоединиться.  Субъективно общий язык НЕ нужен,  нет потребности.  Мобильные телефоны им якобы нужны,  а Эсперанто им не нужен.  Почему?  Потому что мобильные телефоны им засовывают в задницу при помощи тотальной, оглушающей рекламы. А про Эсперанто нет даже упоминаний в прессе,  будто и нет на Земле никакого Эсперанто. 

Реальная польза от языка есть только тогда,  когда на нём говорят миллионы и есть что обсуждать,  кроме самого языка. Сейчас в Инете происходит сбор подписей под Декларцией типа "Я выучу Эсперанто, если миллиард других людей дадут такое же обязательство".  Вы тоже можете подписаться,  чтобы поддержать саму идею общего языка. Смотрите ЗДЕСЬ. Миллиард - это условное большое число,  нам столько не надо,  но важно,  чтобы вы видели,  что вы не одиноки,  что другие тоже хотят,  чтобы на Земле был общий и общедоступный язык.  На 25 мая собрано 334 подписи из 48 стран мира,  визитов более 15, 000. 

А сейчас я расскажу,  как каждый может заработать 5.000 рублей на Эсперанто прямо сейчас,  когда этот язык никто не хочет учить и мало кто знает.  Я расскажу,  как построить финансовую пирамиду,  которая никогда не рухнет - пирамиду "Эсперанто". 

Конечно,  сначала должна найтись группа молодых программистов,  которые создадут сайт новой пирамиды. Чтобы зарегистрироваться на нём, вы заплатите 100 рублей и получите учётную запись и личный кабинет. Бесплатно с сайта вы скачаете программу,  которая будет вас экзаменовать на знание слов Эсперанто.  Сдав экзамен,  вы получите квалификацию от 1 до 25.  Чтобы получить оценку "кол",  даже самому тупому пользователю хватит полчаса

Но сдав экзамен,  хотя бы на "кол",  вы сможете зарабатывать деньги,  вы получите право регистрировать в системе своих "учеников".  Каждый ученик будет платить вам 100 рублей при регистрации. Но это не всё.  В системе "Эсперанто" действует железное правило "третью получку (100 рублей) отдай учителю".  Ваши ученики со временем обзаведутся своими учениками и треть их доходов будет доставаться вам,  а треть ваших доходов - вашему учителю.  Все будут счастливы. 

Но тут возникает вопрос.  А если я не могу найти себе учеников или не хочу этим заниматься?   Что тогда,  мои деньги пропали? Нет,  вы можете потратить время на повышение квалификации.  Количество переэкзаменовок неограничено.  Допустим первоначально вы сдали экзамен на 1,  тогда в ваш призовой фонд поступает 100 рублей, потом вы пересдали на 5 и ваш призовой фонд увеличивается ещё на 400 рублей и так далее до квалификации 10, после чего за шаг вы будете получать 300 рублей,  а после оценки 20 каждый шаг будет увеличивать ваш призовой фонд на 1000 рублей. 

Призовой фонд налогами НЕ ОБЛАГАЕТСЯ.  Но кто его вам выплатит? Выплатят его ваши ученики.  Пока вы не израсходуете ваш призовой фонд вам ничего учителю платить не надо,  налогов на призовой фонд нет.  А при нулевом призовом фонде вы ищите новых учеников, берёте с них деньги за регистрацию в системе и каждые третьи 100 рублей отдаёте учителю.  Система никаких денег,  кроме 100 рублей,  не понимает,  так проще вести расчёты. Квант выплат 100 рублей. 

Ну,  а если вы не можете найти учеников?  Тогда вы посылаете заявку Мастеру (держателю сайта).  За каждые 300 призовых рублей он вам будет предоставлять одного ученика из числа тех ,  которые при регистрации на сайте Мастера не получили учителя,  их никто в систему не привёл,  они сами пришли, забрели на сайт. Мастер может оставить их себе или продать вам за 300 призовых рублей. Но при желании вы можете сами найти себе трёх учеников и получить с них при регистрации 300 рублей не облагаемых налогом.  Выбирайте,  как вам больше нравиться и как вам удобнее. Хотите - ищите учеников,  а хотите - покупайте. Во втором случае вам нужно всерьёз заняться изучением слов Эсперанто,  чтобы получить хорошую квалификацию.  А в первом варианте вы можете быть лохом в Эсперанто, но активным лохом,  который приведёт много других учеников. 

При такой системе вы практически сразу вернёте свой взнос в пирамиду (100 рублей) и начнёте зарабатывать деньги. У вас есть право регистрировать учеников и брать с них за регистрацию деньги.  Когда ваши ученики заведут своих учеников,  треть их доходов будет капать вам (после погашения их призового фонда).  Так что самые выгодные ученики - это активные лохи. А если вы сами знаток Эсперанто,  то при помощи описываемой пирамиды вы монетизируете ваши знания. Наконец-то,  от Эсперанто будет "польза"

Я категорически рекомендую с самого начала запретить использовать псевдонимы,  это ограничит число педерастов в системе,  а в дальнейшем позволит продать ваш проект дорого.  Ведь в соц. сетях много мертвяков и есть роботы вместо людей.  К примеру,  в "Гайдпарке" на моё имя повесели четыре мёртвые души,  а в голосовании принимают участие роботы,  если никто не заходит на мои голосования.  Пусть на вашем сайте всё будет по-честному. 

Регистрация только под своим ФИО.  Учитель несёт моральную ответственность за подлинность ученика. Лучше проверить паспорт ученика,  если это не ваш хороший знакомый.  Кроме ФИО надо указать регион - или большой город,  или область и район,  если деревня или маленький городок. 

Никаких десятников,  сотников и тысячников в моей пирамиде нет.  Всё делают роботы. Допустим я получил от ученика 100 рублей.  Захожу на сайт и делаю запись в личном кабинете,  робот мне напоминает,  что эту сотню надо передать моему учителю,  очередь подошла. Я соглашаюсь и в моём кабинете появляется отметка о переводе,  а в личном кабинете учителя появляется отметка о переводе,  требующая его подтверждения.

Если в течение суток я не отдам деньги учителю,  он мне наложит (точнее имеет право наложить) штраф 100 рублей. Если в течение трёх суток в моёму личном кабинете не появится подтверждение от учителя о переводе,  я ему наложу штраф 100 рублей (точнее имею право). А робот следит за процедурой по часам. 

Конфликтов быть не должно.  И всё же.  Учитель может в одностороннем порядке отказаться от ученика и передать его Мастеру.  А Мастер может исключить ученика на срок или навсегда. Ученик не может отказаться от учителя сам, но может обратиться со своими аргументами к Мастеру и он примет решение. 

Вы можете заморозить ваше участие в системе на срок до двух месяцев.  На это время ваши ученики перейдут к вашему учителю,  будут его кормить. 

Если вы будете в отлучке долго,  дольше,  чем два месяца,  то вы должны выйти из системы  законным образом,  а потом войти на общих основаниях. 

Каждый участник может в любой момент выйти из системы добровольно.  Его ученики перейдут к его учителю. 

Вопрос 1.  Не произойдёт ли классовое расслоение и не возникнет ли злоба к тем,  к то вошёл в систему первым и паразитирует за счёта целого дерева учеников? 

Ответ 1.  Как только вы заработаете 5000 рублей,  все ваши ученики переходят к вашему учителю,  а вы становитесь привелигированным учеником Мастера.  Ваша квалификация сохранятся и вы автоматически получаете соответствующий призовой фонд,  на который вы можете купить новых учеников,  а также вы можете искать новых учеников сами. 

Вопрос 2.  А как же сам Мастер? Он будет качать деньги из системы бесконечно? 

Ответ 2.  Мастер - это команда разработчиков.  Собранные ими деньги видны всем и сумма может только расти.  Я рекомендую Мастеру расписывать свои расходы,  чтобы участники пирамиды знали на что идут их деньги.  Оплата программистам,  организация конкурсов и т. д.  Желательно обсуждать с участниками пирамиды планируемые расходы. На рекламу денег лучше не тратить. Участники пирамиды и есть лучшие рекламные агенты - сарафанное радио. А если разработчикам нужно будет кому дать взятку?  Это можно зашифровать в статье "представительские расходы".  Но вся бухгалтерия должна быть "на столе",  для общего обозрения.  Содержание всех личных кабинетов должно быть доступно для всех желающих,  даже для неучастников.  А вот вносить изменения можно только в личном кабинете и только по личному паролю.

Вопрос 3.  Допустим,  мы сделали такой сайт,  как вы тут описали.  Откуда возьмутся первые ученики? Как запустить процесс? 

Первыми учениками будут знакомые разработчиков сайта.  Первые 10 учеников получат по 1.000 рублей премиальных, последующие 20 по 300 рублей,  наконец 70 учеников из первой сотни получат по 100 рублей ещё до сдачи экзамена.  Для общего обозрения будет выставлен реестр участников в порядке регистрации. Чтобы получить премиальные живыми деньгами первые ученики начнут "рыть землю" в поисках учеников среди своих знакомых и процесс пойдёт. Кроме того,  премия в 1000 рублей (в премиальный фонд) будет начислятся представителю отдалённого от разработчиков региона, особенно,  если у него есть свой сайт на котором он поместит рекламу о наборе учеников,  можно и его первым ученикам что-то накинуть.  А когда на на сайте проекта будут видны реальные доходы первых участников,  живые деньги,  которые они получили благодаря системе,  это будет лучшая реклама. Если вы видите,  что ваш знакомый колеблется,  сомневается,  то дайте ему 100 рублей в долг с формулировкой "вернёшь,  если заработаешь в системе",  он на эти же деньги у вас зарегистрируется и деньги к вам вернуться тут же,  вы ничем не рискуете. А заработать на нём можете. 

Вопрос 4. Допустим,  мы сделали сайт по методике Николая Михайленко и запустили процесс, деньги пошли.  Как мы будем делиться с Николаем Михайленко?  А если другие запустят аналогичный сервис и перехватят наших потенциальных клиентов,  кто компенсирует наши затраты? 

Ответ 4.  Николай Михайленко - гений и должен жить в нищете,  делиться с ним вам не придётся.  Я предоставляю эту схему в общее пользование и никому не продаю право исключительного её использования. Если вы столкнётесь с конкурентами (на что я надеюсь),  постарайтесь с ними договориться.  Минимум - взаимное признание списков участников,  общий реестр.  Максимум - объединение програмистких и административных ресурсов,  общий сайт. 

Вопрос 5. Допустим,  мы создали описанную пирамиду "Эсперанто" и начали качать деньги. Законно ли это? А если к нам придут полицейские,  налоговики,  бандиты или пожарники?  Как мы с ними договоримся? 

Есть две большие кучи говна:  одна называется "юриспруденция", а другая  - "система налогоблажения".  Я в этом ничего не понимаю и копаться в этом говне я не буду. Это ваши риски.  По-совести,  в предлагаемой схеме никакого обмана нет, никто не пострадает.  Схема железная,  если вы её грамотно реализуете,  то начнёте качать деньги из интернета, в этом нет никого сомнения.  Пока у вас менее тысячи участников,  деньги небольшие,  вы никому не интересны. Когда же у вас будут десятки тысяч живых,  реальных игроков, тогда крыша сама вас найдёт.  Вами заинтересуются монстры интернета,  будут вас покупать.  Поскольку стоимость интернет-проектов дело субъективное, то умножаете всё на десять. Предложат за проект 100.000 долларов,  ответьте,  что мы рассматриваем цены от миллиона.  А если вам сразу посулят миллион,  то скажите,  что хотите десять миллионов.  В любом случае серьёзный проект без крышы  вести нельзя.  Крыша решает вопросы.  Вы можете оговорить, что условием продажи проекта является взятие вас в штат.  И ещё: советую не размещать на сайте пирамиды "Эсперанто" коммерческую рекламу, чтобы не подумали,  что вы задёшево продаётесь. 

Вопрос 6.  Кто является потенциальным участником данного проекта?  На кого он рассчитан? Что будет с пирамидой,  когда приток участников прекратится, когда все заинтересованные будут втянуты в игру? 

Конечно же,  ваши клиенты это школьники и студеты.  Это для них 5.000 рублей -деньги.  Они мобильны,  имеют время для экспериментирования,  для проб и ошибок.  Сайт пирамиды "Эсперанто" должен быть ориентирован на школьников и студентов. Сколько в России таких лиц? Более миллиона.  Там где сейчас нет интернета - завтра он будет.  В идеале у вас должно быть 100.000 клиентов.  Если каждый из них принесёт вам 100 рублей,  то ваш доход 10 лимонов. Это только первичный доход,  так как поверх этой пирамиды можно строить другие с другим "товаром".  

Посколько втягивание людей в пирамиду будет происходить главным образом через знакомых,  то процесс роста пирамиды растянут во времени. За два года вы насыщения не достигнете.  А потом ведь подрастают новые дети.  К данной пирамиде не применимо понятие "обрушение".  Здесь нечему обрушаться. Возможен только застой,  который можно лечить придумыванием новых опций. 

Не дороговата ли для школьника цена входа в пирамиду - 100 рублей? Допустим,  Петя имеет 50 рублей,  Коля -30, Денис -20.  Тогда Петя подключается к пирамиде за общие 100 рублей,  Коля к Пете,  а Денис к Коле.  Последнее два вступительных платежа проходят условно,  по взаимной договорённости.  А потом все трое могут зарабатывать реальные деньги,  привлекая своих друзей,  учителям в пирамиде они будут отдавать также реальные,  а не условные деньги. 

Вопрос 7.  Какую платёжную систему следует использовать в данном проекте? Не отпугнёт ли клиентов необходимость часто выходить в интернет для отправки платежей и подтверждения получений денег? 

Конечно,  хорошо было бы получить "добро" на пирамиду "Эсперанто" от руководства какой-нибудь популярной платёжной системы.  Разве им помешают несколько тысяч новых клиентов? Сотрудничество было бы взаимоинтересным.  Вы бы порекомендовали участникам пирамиды пользоваться именно этой платёжной системой. Однако _не вместо_ описанной выше "системы подтверждений переводов".  Если ученик и учитель живут в одном подъезде,  то деньги лучше передать "из рук в руки".  Я думаю,  пока у вас менее тысячи клиентов никто ваши платежи "отлавливать" не станет.  Деньги пересылаются по-мелочи и не каждый час.  В крайнем случае,  смените денежного провайдера. 

Что касается необходимости подтверждения переводов,  так ведь по-жизни интернет становится нужным каждый день. Пару минут найдутся, чтобы глянуть в свой личный кабинет.  Кроме того,  если вы доверяете своим ученикам,  то под свою ответственность можете включить режим "автоматического подтверждения" и можете вдобавок рублей 300 положить на спецсчёт,  чтобы робот мог делать переводы вашему учителю во время вашего отсутствия автоматически.   

Вопрос 8.  Как должна быть устроена программа-экзаменатор? Сколько времени понадобится на её создание? 

Спасибо за вопрос.  Это ключевой момент проекта.  Мы никого не будем обучать языку Эсперанто. Мы предлагаем простую игру на запоминание слов.  Знаете, подростки любят меряться,  у кого писька длиннее,  или кто может печатать на клавиатуре десятью пальцами вслепую или . . .  другие глупости.  Программу-экзаменатор можно сделать за две недели. 

Из океана лингвистических упражнений мы выберем одно - установление соответствий между словами из двух столбцов.  Слева столбец слов на Эсперанто,  справа на русском.  Порядок слов в столбцах случайный,  каждый раз новый.  Нужно подходящее слово (перевод) выбрать мышкой  или указать его номер.  Как видите - программа простейшая,  но работать она должна безглючно и в полном объёме,  а не как личные кабинеты у Мавроди. 

Нам нужно вбить в головы людей 2.000 самых главных для жизни слов.  Мы разбиваем их на 200 блоков,  примерно десять слов в каждом блоке.  Слова в блоке объединены общей идеей или признаком.  Экзаменуемый должен установить соответствие в блоке.  В зависимости от числа "попаданий" ему начисляются баллы.  А после прохождения нескольких блоков,  вычисляется его "квалификация".  Время прохожденя одного блока ограничено,  так мы мы исключим вариант тупого использования словаря рядом,  ученик не успеет пользоваться словарём.  Чем на большую квалификацию вы претендуете,  тем большее количество блоков вам надо пройти и тем меньшее время вам будет отведено на блок. Чистый спорт и никакой заумной лингвистики. 

В учебном режиме прога вам покажет правильные ответы. Тренируйтесь сколько хотите.  Это бесплатно. Как сдать экзамен хотя бы на "кол."? В каждом из 10 первых блоков вам нужно выучить хоть одно слово,  которое для вас попроще. Всего десять слов.  Во время экзамена вам предложат пройти пять блоков из десяти,  случайно выбранных. Одно слово в блоке вы знаете, другие соответствия устанавливаете наугад.  Правильно распознали пять слов (по одному в блоке) - и можете зарабатывать деньги, регистрируя собственных учеников. Параллельно увеличивайте свой призовой фонд,  повышая квалификацию. 

У школьников проснётся спортивный азарт,  будут на форуме обениваться опытом запоминания. У кого писька длиннее. 

Программа должна быть настроена так,  что каждый за полчаса тренировки сможет заработать "кол".  А человек, читающий на Эсперанто,  без труда получит квалификацию 10-15.  Что касается оценок выше 20,  то они практически недостижимы.  Чтобы получить кфалификацию 25, надо не только прекрасно знать слова Эсперанто,  но и обладать быстрой реакцией и выносливостью -  потребуется два часа интенсивной работы на компьютере. 

Примеры блоков: 

Вопросительные слова: 

киу,  кио,  киа,  киес,  кие,  киен,  дэ кие,  киам,  киел, киом,  киал, про кио,  пор кио

кто/который,  что,  какой(каковский),  чей,  где,  куда,  откуда,  когда,  как,  сколько,  почему,  отчего,  зачем

Расходные материалы: 

паперо,  инко,  глуо,  сапо, фадено,  найло. . . 

бумага,  чернила,  клей,  мыло,  нитка,  гвоздь. . . 

Цвета: 

руджа,  нигра,  бланка,  флава,  верда,  гриза. . . 

красный,  чёрный,  белый,  жёлтый,  зелёный,  серый. . . 

Движения тела: 

ири,  кури,  наджи,  флуги,  рампи. . . 

идти, бежать, плыть, лететь, ползти. . . 

Предлоги места: 

ен,  сур,  супер,  суб,  антау,  мальантау,  декстре де,  мальдекстре де,  апуд,  мальпроксиме де

в,  на,  над,  под, перед,  сзади, справа от,  слева от,  рядом,  далеко от. . . 

Я обязуюсь предоставить все двести блоков Эсперанто,  но чтобы писать прогу-экзаменатор вам конкретные блоки не нужны, прога вполне универсальная.  Пишите её прямо сейчас. 

Мне думается,  такая основа должна остаться догмой во всех версиях экзаменатора.  Могут потом появиться и менее тривиальные упражнения на сочетания,  на порядок слов,  на конструкции.  За них будет бонус,  но они не должны быть обязательными для участия в проекте.  В основе должно быть тупое знание базовых слов без контекста. 

В более поздних версиях проги желательно рядом с русскими словами размещать картинки,  их можно натырить в инете,  содрать с других учебных прог.  Картинки лучше русских слов,  слова уводят мысль в сторону за счёт боковых ассоциаций.  Важно,  чтобы слово Эсперанто напрямую ассоцировалось с картинкой,  без обращения к русскому слову.  Но было бы глупо откладывать создание проги-экзаменатора по техническим причинам.  Сделайте её тупо,  но надёжно. Звук,  картинки,  видео всегда можно добавить потом. Главное, побыстрее запустить пирамиду - нужны учётные записи, личные кабинеты,  реестр пользователей - это нужно сделать впервую очередь и надёжно. 

Вопрос 9.  А как насчёт враждебных атак, взломов и недобросовестной игры? 

И здесь я не копенгаген. Просто не вижу,  что здесь можно "хакнуть".  Напакастить как-то можно всегда,  мало ли педерастов.  Делайте резервные копии состояния Пирамиды.  За прошлий день,  за прошлую неделю.  Храните копии.  Но здесь нет счёта с которого можно увести деньги или заставить кого-то сделать крупный перевод.  Нет "десятников",  как в МММ. Каждый при своих деньгах. 

Недобросовестность при прохождении экзамена?  А смысл?   Ведь на "единицу" каждый легко сдаст,  а этого достаточно,  чтобы зарарабатывать в системе. А квалификацию можно повысить потом. Призовой фонд от вас не убежит. 

Вы скачиваете бесплатно прогу-экзаменатор.  Тренируетесь сколько хотите,  прога показывает вам ответы, обучает.  Когда решили сдать экзамен,  нажимаете кнопку в проге и получаете кодовое число.  Заходите на сайт пирамиды и в личном кабинете вводите это число,  сайт выдаёт вам по нему другой код,  который вы вводите в прогу и проходите экзамен в течение суток,  по его итогам получаете третий код и вводите его на сайте в личном кабинете.  В итоге у вас появится новая квалификация и вырастет призовой фонд

Наверно и эту систему можно обмануть.  Но зачем?  Живых денег вы не получите,  надо искать или покупать учеников, работать в системе. Если вы покажите сразу результат за 20,  то вам может быть предложено пройти переэкзаменовку непосредство на сайте в он-лайне.  Кроме того,  для чемпионов на сайте пирамиды будут приходить турниры "в прямом эфире" с обсуждением их хода на форуме.  А живые деньги на призы даст Мастер. Это стимулирует участников повышать квалификацию. 

Ещё одна фишка:  за доп. плату участник пирамиды "Эсперанто" может получить пластиковую карточку с собственным именем (ФИО) и пометой "действительна при регистрации на сайте XXX".  Будет выглядить серьёзно. Хороший рекламный ход. 

А если ученик откажется отдавать треть учителю? Простой ответ на простой вопрос:  он вылетет из системы немедленно.  То есть украдёт максимум 100 рублей.  Надо быть совсем тупым,  чтобы нарушать правила,  которые тебе же выгодны.

Прога-экзаменатор будет обновляться (при сохранении догмы:  200 блоков слов Эсперанто и режим их прохождения), в проге будет больше картинок, голоса и музыки.  И защита от взлома при этом может меняться! 

Вопрос 10.  Положим мы нашли свою крышу в лице Гугл, Мэйл.ру,  Яндекса или Вебмани. Как нам развивать проект дальше?  

Ну,  это совсем другое дело.  Перед вами откроются почти неограниченные возможности. Раз теперь вы можете привлекать сотрудников под проверенный, приносящий доход,  проект,  то самое простое и очевидное - выход на международную арену:  создание сайта на английском,  испанском и арабском языках,  и на других языках под копирку. Естественно, все учат одни и те же 2.000 слов Эсперанто, эти слова важнейшие для жизни и достаточные для удовлетворения базовых коммуникационных потребностей. Тогда почему не завести международный форум для участников Piramido de Esperanto?

Представьте,  что у вас в системе десятки тысяч участников,  прилично освоивших лексикон Эсперанто.  Вы предлагаете им новый вид заработка.  Кто хочет сдать экзамен на знание Эсперанто и стать дипломированным преподом Эсперанто с правом принимать экзамены за деньги? Это та же пирамида,  но по-второму кругу.  Точнее новая структура поверх старой.  Только для желающих.  Этот экзамен потребует физического контакта: изложение,  сочинение,  восприятие устной речи на слух, навыки общения.  Всё по-взрослому.  Красивый диплом университетского образца  на гербовой бумаге.  Но главное,  возможность заработка при помощи этой бумажки. Ибо потенциальные ученики - вот они,  в реестре,  тысячи учеников со знанием базового словаря Эсперанто - активируй свой словарь и заработай деньги. Почему нет? 

Возможны и другие вторичные пирамиды поверх основной.  Бросим клич:  кто хочет заработать на сувенирах? Значки, майки,  диски,  книги - всё связанное с международным языком. Люди ведь уже познакомились,  они друг дружку не боятся,  могут начать бизнес.  В принципе,  можно запустить и товары,  не связанные с Эсперанто,  после того,  как участники убедятся,  что сеть работает нормально: псевдонимов,  виртуалов и педерастов нет.  Для отдалённых регионов такая вторичная сеть могла бы быть актуальной и популярной. 

У данного проекта могут быть именитые генеральные спонсоры или партнёры. Возьмём для примера Макдоналдс.  Сеть ресторанов быстрого питания по всему миру.  Там деньги сотрудникам платят скромные,  но предлагают много опций.  Представьте,  что Макдоналдс рекомендует своим студентам участвовать в Piramido de Esperanto, а для лучших устраивает поездку в международный Макдоналдс - ресторан на берегу моря,  где персонал, приехавший из разных стран будет общаться на Эсперанто, а их будут показывать по телевизору.  Неплохая идея для Макдоналдс, идея с большим рекламным потенциалом. 

Другое генеральное соглашение - с международной сетью туристических агентств.  Участники Piramido de Esperanto получат максимальные скидки.  Сеть принимает на работу эксурсоводами знатоков Эсперанто и организует экскурсии для международных групп с сопровождением на языке Эсперанто.  Сейчас это кажется утопией. Но если в международном проекте примут участие сотни тысяч людей из десятков стран,  они вправе рассчитывать на особое к себе отношение и максимальные скидки,  потому что у них большие возможности для постоянных заказов и в Интернете выложены реальные фамилии реальных людей,  участвующих в проекте - сотни тысяч фамилий. Эффект большой кучи, его игнорировать невозможно. 

Раз пошла такая пьянка - вот ещё одна идея.  Зарегистрировать слова "Корпорация Эсперанто" в качестве товарного знака и торговать им. Для начала нужно иметь хоть один коммерчески успешный проект.  Скажем,  Piramido de Esperanto.  Регистрируем товарный знак и продаём за деньги право включать эти слова в названия вновь образованных фирм,  после экспертизы их деятельности.  Профиль деятельности любой,  место деятельности - любое,  критерий - качество продукта. Сделать слова "корпорация Эсперанто" брендом.  Издавать международный рекламный еженедельник корпорации,  в том числе и на Эсперанто. Для фирм будет плюс - экономия на рекламе и принадлежность к узнаваемому бренду.  А само слово "Эсперанто" - красивое,  привлекающее внимание. 

Я далековато ушёл от темы. На все эти фантазии можете наплевать. Пока сильно не завоняет говном реального бабла крупные педерасты не возбудятся,  даже не надо надеяться. То,  что надо сделать сейчас,  это создать сайт пирамиды "Эсперанто" и начать качать деньги из Интернета.  Поначалу маленькие деньги,  так ведь и затраты на создание сайта небольшие.

Окончание:  http://gidepark.ru/community/2193/article/359993

Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25

Вернуться в Пирамида "Эсперанто" и MMM-2011/12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron