Анатомия падающей пирамиды. Ужас без конца.

Анатомия падающей пирамиды. Ужас без конца.

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 25 июл 2013, 19:25

 

воскресенье, 21 июля 2013 г.

Традиционный скам НЭ

 
       Прошел ровно месяц (опять-таки) от момента начала выплат и до полного скама. Вы удивляетесь? Я нет. Ну и где вы, которые защищали НЭ, Ивана? Где те, которые вели на убой людей? Какую правду теперь защищать будете? Хотя тут понятно: вами двигали реферальные и руководительские. Но начнем по порядку.

      Это было 22 июня. Первым засигналил о проблемах связи с Иваном Умеренко Алексей, координатор одной из больших структур. Собственно, из видео все понятно.

 


      Иван не выходил на связь очень долгое время, постоянно не отвечал будучи в онлайне, да и вообще, стал пренебрежительно относится как к проекту , так и к участникам. На самом деле так и было: многие вопросы оставались без ответа, в чатах были постоянные перепалки по этому поводу, люди разделились на два лагеря - те кто верит Ивану и в его святую верность проекту, и те кто утратил это доверие, но хоть как-то питает надежды на восстановление проекта. Был срач мягко говоря. Но это, впрочем, уже  в порядке вещей в чатах НЭ, да и в вебинарах тоже. Не было толкового модератора, который бы вносил свою лепту "неверным". Но это мелочи.

      После видео Иван немного принялся за работу, стал создавать выплаты, отвечать выборочно на вопросы руководителей, выкладывать новости. Казалось бы, что плохого? Все идет чередом. Но это для участников, для руководителей низшего звена. Впрочем, информационный вакуум, от которого Иван открещивался на стадии становления проекта, все же произошел.

     Начало июля. Выплаты идут, идут подачки по 5000 рублей по старым долгам, но все как-то не уверенно идет, нет хорошего настроя в атмосфере, что-то витает в воздухе, что никак не дает проекту нормально работать. В чатах по традиции выяляются все новые и новые руководители и участники, кто позволил  себе отречься от святости Ивана, который по его словам, даже денег не берет за ведение проекта. С чего бы это? Почему недоверие, ведь выплаты идут? Опять Иван. Забросил проект, нет новостей, нет ничего толкового в его фразах, которые он изредка подкидывает в чаты, нет уже той единой системы, зачатки которой обещали долго жить. В общем, руководитель проекта начал сливаться. Перестал заниматься им вообще, только изредка формируя поручения на выплаты.

   12 июля. Обращение того же Алексея Умеренко о прекращении своей координаторской деятельности:
 


    В видео задаются неудобные вопросы Ивану, на которые на протяжении всего существования проекта так и не были даны четкие ответы. Где реклама? Где деньги, выделенные на матрицу? Где системные деньги? Одни вопросы, на которые Иван свято обещал отвечать, попутно "высекая каленым железом" провинившихся.
     Так что же такое происходит, раз от Ивана уходят высокие руководители? Как же так!? Неужели они все предали систему? А может иначе: если многие становятся тебе не угодными, значит дело в тебе?

 
   Вот так. Одни крысы, оказывается, в проекте :) Не нравится - идите отсюда - моя пирамида, что хочу, то и делаю. И все те же отмазки, старые как мир: "вы знали куда шли, гнилые люди". И это говорит тот самый честный Иван, который вызвался сплотить людей и создать прозрачный народный проект. Впрочем, всех нежно целует. Этого вам мало!???
 
     Вспомните, ушел Тюрин, Малаховский, еще пара координаторов (сейчас не вспомню), еще и Умеренко.  Значит, все-таки, рыба сгнила с головы, раз они не смогли найти общий зык с "вождем".
 
                              
 
    Собственно, да. Именно это и вызвало очередной крах системы. Одни вопросы без ответов. Больше не верят люди Ивану. Еще со времен первых изменений в правилах это было видно, что он не стремится к той стабильности, о которой говорил с пеной у рта на протяжении всех 4х месяцев. Сколько раз меняли правила? Почему? Так Ивану угодно было.
 
 
                              
 
   Ну а вот официальный ответ. Новости таки соизволил записать, аж целую неделю ждали. Очередной скам, товарищи. Как и было задумано. На этот раз он пытается смахнуть все на саботаж Умеренко и Светланы Мильман, на их заговор. Но где же ответы на вопросы??? Многие предлагают сделать аудит, который Иван предлагал в случае сомнений. Вы верите, что это будет? Чушь собачья. Он 3 дня делал отчеты, которые так и не сделал. В админку пустил кого-то не из руководителей финотдела? Да все что борец за правду говорил - это чушь.  Конская. Исходя из контекста его амплуа. Как говорил Рубен, бог Ра: "ну что, обосрались?". Да-да, именно обосрались. Ванюша оказался сам гнилым и червивым. Впрочем, из его последних видео из оврагов, некоторые делают вывод, что на фоне поют цикады. А цикад в России нет. Да и его постоянные пребывание в последнее время в каком-то сарайном помещении заставляют задуматься, от кого или чего он там прятался. Недавно он был в Москве, говорил в одном видео, так может быть как раз переезжал?) Но это догадки. Где деньги и как это проверить - вопрос риторический.
 
    По поводу Мильман и Умеренко:
 
                               
 
  Не знаю, может это и постановка, тут может быть все, но то что Иван не предоставил четких фактов, как он любит это делать - это налицо. У всех рыльце в пушку, я не исключаю, но у Ивана оно по самые гланды в перьях. Вчера он всех удалил из своих чатов, в очередной раз собрал новых и избранных, кто опять хочет ему доверится. Мне кажется, это уже клиника.  Клуб белых билетов. 
 
     Ну, что сказать в итоге. Я ведь писал, предупреждал, была рассылка даже по базе, которая так же была слита у Ивана. Да плевать он хотел на все это, не дорожил ни участниками, ни проектом. Лишь свои глупые наставления давал. Да нахер такой руководитель, который только треплется ни о чем? Глупый и бездарный. Он просил кинуть камень в него, если окажется, что он был непорядочен как руководитель. Так теперь имеет шанс получить его.
 
   Кстати, интересен тот факт, что его бывшая пирамида, про которую он писал, но так и не сказал какое название она носила, имела так же около 3000 участников, о чем он упомянул в одном из своих ранних вебинарах. Человек боится больших проектов, что его будет потом полстраны искать, а наживается на маленьких и всячески разваливает ее сам, дабы не увеличивалась в размерах и не принесла ему больших проблем. 
 
   Стоит отметить, что есть вероятность его левых аккаунтов, на которые выводились деньги, что исключает его причастность к краже в виду отсутствие движения по его счетам. Почему он так радостно часто упоминал о своей порядочности? Хорошо все продумал. Вот и весь ответ. Создается аккаунт, заводится на него дутый вклад (а их было много на большие суммы, поглядите базы, которые я выкладывал). Эти аккаунты якобы друг другу переводят деньги, гоняя воздух, а на самом последнем выходит круглая сумма, которую и оплачивают уже участники реальными деньгами. Да, я таких аккаунтов видел порядка 5-6ти штук, на один вообще выводились деньги в майский период, когда выплаты остановились. Как? Секретик Ванюшки.
 
    И вот отчет Назиры, сотрудника финотдела, которая работала какое-то время:
 
                                    
 
    Все честно и открыто. Иван на такое способен? Ха-ха-ха.
 
 
UPD: "Судом установлено, что в 2003 году жители Саратова – 42-летний Игорь Карпов, 30-летний Иван Попов, 28-летний Юрий Скопинцев и 31-летняя Юлия Шевченко создали в Липецке общественное объединение «Аквилон»..." Продолжение

 

4 комментария:

  1. Анонимный22 июля 2013 г., 13:40

    Попов! Гореть тебе в АДУ!

    Ответить
Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25

Вернуться в Пирамида "Эсперанто" и MMM-2011/12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron