Я учу чёртов английский 45 лет.

Я учу чёртов английский 45 лет.

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 28 июл 2012, 16:55

Преподов английского ждёт камера в Азкабане!
-------------------------------------------------------------
Преподов английского ждёт камера в Азкабане. Я вас выведу на чистую воду!
Далее шёл кусок про 125-летие мертворожденного языка Эсперанто.
Модератор признайся - ты выкинул? Не вижу отметки об удалении.
Модератор! Я склоняю голову перед законом. Но какой кусок был! Крышесносный! !
Может повторить?! Ведь в названии ветки есть слово Эсперанто!
Я учу чёртов английский 45 лет. И с высоты моего негативного опыта хочу сказать: люди, кончайте искать хорошие методики, правильную грамматику и лучших преподавателей английского. Все они жулики. Только одни берут по крупному, а другие, как Драгункин, довольствуются копеечкой, количеством макулатуры берут.
Английский язык настолько подл, что он не желает укладываться ни в какую обозримую грамматику. Приходится
работать не с правилами, а со штуками, с выражениями.
Чтобы вы смогли воспринимать английскую речь на слух, в мозгу должен заработать "механизм распознавания образов". 100 золотых формул Драгункина - моча. Распознавание не идёт через формулы. В мозгу должна образоваться нейронная сеть. Синапсы должны перестроиться. Вы должны перепрожечь себе мозг английским. Фактически это хирургическая операция на мозгу. Всё равно, что утюг себе в голову вставить.
Не тешьте себя иллюзиями (методики, грамматики, преподы)! Половина крыла - не крыло, полглаза - не глаз, полъязыка - не язык!
Английский сожрёт тысячи часов вашей единственной жизни. И всё равно нормально общаться на нём не сможете. Каждый думает, что я пишу не про него, что лично у него всё будет ОК. Ну, давайте обсудим это лет через 10. Посмотрим, далеко ли вы уйдёте с "золотыми формулами" Драгункина или какого другого проходимца.
В чём вина преподов английского? Они сажают вас на "дурь" и не предупреждают во что вам это выльется потом. Пожертвовать придётся куском жизни.
Ну, а при чём здесь Эсперанто? Подумайте сами!
Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25

Re: Я учу чёртов английский 45 лет.

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 29 июл 2012, 13:12

Вам не приходило в голову, что английский прошёл свой период полураспада? Если учебник забить мусором, которым полна англоязычная жизнь, кто его станет читать? Пишущий грамматику всегда занимается мифотворчеством и расчисткой городской свалки. Конкретно, Драгункин, просто наплевал реальность, чтобы вбить лохам в голову
про -s и -ed. Лохи читают Драгункина и мечтают про 35 процентов прибавки к зарплате за изучение английского по Драгункину. В этом и есть обман. Не видать им английского, как ушей. Они учат Драгунский. Учили бы Эсперанто - тоже прибавки не получили, но Эсперанто куда интереснее Драгунского.

Насчёт канальных наушников вы правы. Вставить и слушать до тошноты, до желания разбить голову ап стену. Только так можно перепрожечь мозг английским. Но это сожрёт тысячи часов вашей единственной жизни. Не вы поимеете английский, а он вас поимеет.

А Эсперанто можно юзать в режиме гусеницы, складывая лего, как говорит Драгункин. Английский потребует загрузги в голову десятки тысяч речевых шаблонов. Лего не поможет. Либо полетишь мотыльком бездумным, либо никто с тобой мандовошиться не станет на английском. Excuse me и отвернулся.
Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25


Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron