Тараканы, голуби, люди.

Тараканы, голуби, люди.

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 29 июн 2012, 10:53

Тараканы, голуби, люди.

В Москве и Подмосковье практически исчезли тараканы. Про это много писали. Но общего мнения не сформировалось - почему? Как с тараканами дела в других областях России?

Не заметили ли вы что нечто странное происходит с голубями? Птицы ведут себя агрессивно. Издают какой-то скрежет непрерывно. Я живу на шестом этаже девятиэтажного дома. Раньше они сюда редко залетали.

А у соседей по балкону дырка под ограждением. Туда забираются голуби и гулят. Просил закрыть дыру - ноль реакции. Что бы вы стали делать в такой ситуации?

Голуби более не пугливы. Есть фэнтези, как птицы стали охотиться на людей.

Серёжа Мавроди ("Сын Люцефера") обещает устроить Апокалипсис.
Правда финансовый. Но всё равно страшно.

Куда вы скорее запишитесь: в РПЦ или MMM-2012? Кому больше доверяете?

"Мир интерлингвистики Николая Михайленко"
Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25

Re: Тараканы, голуби, люди.

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 23 окт 2012, 19:35

Дикие атаки диких голубей.

Это письмо Главе Города Юбилейный Московской области
(рядом город Королёв).

Позвольте обратить ваше внимание на назревающую проблему в Городе. Произошло заметное увеличение численности голубей и их поведение всё более агрессивно.

Численность голубей после войны была минимальной и власти создавали условия для их размножения. В другие годы с голубями боролись, ограничивали их размножение.

Сейчас пришёл имеено такой период, когда голубей стало слишком много и они создают угрозу эпидемий, ухудшают санитарную обстановку в городе.

Это заметно и в Москве, и в Королёве, и в Юбилейном.
Голуби сбиваются в большие стаи, покрывают помётом значительные площади, помёт привлекает мух и других насекомых, включая кровососущих. Чем создаются условия для распространения инфекций.

Голуби зимуют в основном на чердаках. Если им закрыть доступ на чердаки, их численность сократится. Это традиционный путь регулирования, но, конечно, есть и другие решения. Главное, не закрывать глаза на растущую проблему, что-то делать.

А то, что вопрос назрел, я испытал на себе. Мой сосед пенсионер Ерёменко содержит на нашем общем балконе, на его половине балкона, притон для диких голубей. Птицы свободно проникают на его балкон сквозь дыру в ограждении балкона. Очевидно он их подкармливает.

Раньше это не создавало проблем. Но теперь, когда поголовье увеличилось, птицы захватили весь балкон. Отогнать их не удаётся, они возвращаются быстро стаей и загаживают интенсивно весь балкон. Очевидно, считают, что это их законное место.

Ещё большей проблемой стало, что они теперь демонстративно орут в утренние часы, когда я должен спать после ночной работы. Мы живём на шестом этаже, раньше наcекомые в окна не залетали, слишком высоко для них. Но с голубями появились и насекомые.

Я вешал объявление в подъезде с призывом навести порядок на балконах и не кормить голубей. Обращался к соседу с просьбой закрыть дыру в балконе - всё бесполезно.
Просил вмешаться старшего по дому, а также просил техника-смотрителя проверить санитарное состояние балкона у соседа. Техник-смотритель Елена Ивановна дважды мне обещала прийти и вмешаться, но дважды и обманула.

Может я не прав и надо просто терпеть. Но ситуация с голубями ухудшается и молчать я не могу.
Было бы замечательно, если бы Глава города высказался по голубиной проблеме, обратился бы через местную прессу к жителям с призывом навести порядок на балконах, не кормить на балконах голубей, дал бы поручение городским службам ограничить размножение голубей и проверил бы исполнение этого приказа.

А пуще всего хотелось бы, чтобы Глава лично дозвонился до пенсионера Ерёменко и убедил закрыть дыру в балконе, посоветовал бы ему кормить голубей на улице, а не на общем балконе, и может быть завести безобидную домашнюю птичку, если он так любит птиц.

http://mi.anihost.ru
"Мир интерлингвистики Николая Михайленко"
Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25


Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron