Спор вокруг Эсперанто

Спор вокруг Эсперанто

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 07 мар 2012, 23:04

Анатолий Муравьев # написал комментарий 7 марта 2012, 09:39
Николай!
Эсперанто не получил широкого распространения и не получит, как бы не старались эсперантисты. Это искусственный язык, как и русский, но если русский был навязан Руси, как государственный и уже на протяжении 1000 лет, то Эсперанто слишком молод и притом не совершенен по фонетическому строительству и не является народосвязующим. Ведь сила языка складывается из множества составляющих и главным цементирующим свойством является национальная функция. Отсутствие этой функции в языковой структуре, делает языковую систему ограниченной в развитии. Эсперанто не может быть использован, как Единый Международный источник связи между людьми, по многим объективным и субъективным причинам!
---------------------------------------------------------------------------------------
Николай Михайленко # ответил на комментарий Анатолий Муравьев 8 марта 2012, 01:49
Спасибо за отклик.
Когда младенец выходит из чрева матери от некрасив, слаб и негоден ни для какого дела. Может ему и не рождаться?
Человечество без общего языка подобно скоту бессловесному.
Нужен общий язык не вместо, а поверх национальных. Таким
общим языком может быть только язык ТИПА Эсперанто,
чтобы второй язык уместился в мозгу каждого, а не только элиты.
Недостатки Эсперанто невинны в сравнении с пороками английского языка.
Сам по себе Эсперанто никогда не распространится. Ввести его уговорами-переговорами также невозможно.
Но можно ввести по-хитрому в рамках педерастии свободного рынка.
Если же это сделано не будет, то после образования Мирового Правительства (в ближайшие сорок лет) задача введения общего языка типа Эсперанто станет первоочередной.
--------------------------------------------------------------------
Муравьев # ответил на комментарий Николай Михайленко 9 марта 2012, 11:16
Николай, в Мире существует 5-ть тысяч национальных языков и только половина из них имеет письменность. Как скажите Эсперанто поможет преодолеть "языковой барьер"? НИ КАК! Зачем поддерживать ТО, что заведомо ложно?
Вы не первый с кем мне приходилось дискутировать по поводу Эсперанто и никто меня не переубедит, чтоб я пропагандировал его.
Изучая Историю письменности и развитие языков, я пришел к убеждению, что самым совершенным, по отношению к другим нац. языков, является русский язык и его письменность, но что бы сделать его Мировым нужно всего лишь упростить грамматические правила, орфографию и кой какие символы заменить. И зачем нам Эсперанто, если есть РУССКИЙ?

Николай Михайленко # написал комментарий 10 марта 2012, 18:39
Упростите русский язык. Я - за. Падежи останутся?
Тот, кто в принципе поддерживает идею Общего Языка (а таких меньшинство) ДОЛЖЕН подписать Декларацию за Эсперанто, потому что на сегодняшней день это самая продвинутая реализация идеи общего языка, годная к практическому использованию. А какая будет окончательная форма - время покажет. Пока всем сторонникам идеи общего языка надо объединиться вокруг Эсперанто, чтобы их могли заметить в обществе.
Прочли ли вы текст Декларации за Эсперанто? Она от вас не требует ни пропаганды, ни изучения Эсперанто. Только поддержку и понимание самой идеи. Подписать вы можете только один раз, два нельзя. А подпись ваша за общий язык будет работать и после вашей смерти. А иначе от вас ничего реального не останется. Одно туманное облачко.
Люди из 48 стран уже подписались. Весь список доступен.

Декларация на http://mi.anihost.ru/miliardo.php
Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25

Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron