Ещё одна воровская схема Билайна

Ещё одна воровская схема Билайна

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 22 фев 2012, 07:02

Ещё одна воровская схема в Билайне

Николай Михайленко написал 
90 просмотровОбсудить (25)

Я набирал в пятницу 17 февраля

8-916-3367***

По ошибке вместо 8 набрал 0 (клавиши одна под другой). 

Раздал предупреждение "звонок платный,  для лиц старше ...",  я немедленно дал отбой. 

Со счёта было списано примерно 70 рублей тем не менее. 

Все знают,  что на короткие номера звонить не рекомендуются - обманут. Я и не звонил.  Я ввёл 10 цифр (после 0).  Случайно попасть 10 цифрами на платный сервис нереально.

Видимо Билайн воровским образом взял четыре цифры 0916. Это подстроенная ловушка.  Уверен,  что сотни "подрезанных" им писали, 

но ловушка действует.  Это не случайность. Я не верю,  что воровские схемы разрабатывают менеджеры среднего звена,  это политика компании.

В интернете можно вывесить портрет ГенДиректора Билайна с подписью Вор и с непрерывном пополнением списка краж.  Но важно,  чтобы такой ресурс был один,  чтобы все его знали и факты обмана фиксировали только там.

У нас Президентская страна.  Президент может издать указ о мерах по прекращению воровства сотовыми операторами.  Дать поручение управлению "К".  За десять зафиксированных случаев "подстав" для клиентов - штрах 1.000.000 долларов. При повторном нарушении должна наступать уголовная ответственность для Ген Директора. 

В Уголовном Кодексе должны появиться особые статьи для тех случаев,  когда объём ущерба наносимого отдельному гражданину не велик,  но обман производится при помощи средств коммуникации и количество обманутых потенциально очень велико.  Должна быть серьёзная уголовная ответственность за такого рода обман. 

Свободный рынок сам по себе никакого порядка не наводит,  он никудышний регулятор.  Воровство стала частью бизнес-планов сотовых операторов. Тому полно свидетельств и в Интернете и в телевизионных передачах. От слов пора перейти к законoтворческой деятельности и соответствущих поручений правоохранителям. 

Я даю неделю Билайну,  чтобы вернуть украденное у меня.  Вернут - напишу.  Не вернут - тоже напишу.

Делайте как я.  Когда вас обворовывают - вас оскорбляют. 

 "Мир интерлингвистики Николая Михайленко"

Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25

Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

cron