Кто напишет заявление в Ген. Прокуратуру на "Мосэнегосбыт"?

Кто напишет заявление в Ген. Прокуратуру на "Мосэнегосбыт"?

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 08 фев 2012, 16:11

Кто напишет заявление в Ген. Прокуратуру на "Мосэнегосбыт"?

Сейчас в предвыборный период есть надежда, что высокое начальство
уменьшит аппетиты организованного бандитизма в госструктурах.

Давно есть трёхтарифная система оплаты за электроэнергию более выгодная, чем однотарифная. Нужен соответствующий счётчик.

Когда я жил в новом доме на ул. Южнобутовской новые счётчики были установлены с самого начала, был дневной и ночной тариф. Но государственным бандитам денег не хватало и они всех принудительно
перевели на старую систему, сославшись на поломку оборудования. На ремонт которого денег якобы нет.

В Юбилейном МО счётчик был старый. За установку нового просили 5.000.
Но за что? У меня к этому счётчика даже нет доступа, он не может быть моей собственностью.

Вдруг произошла "плановая замена". Бесплатно установили трёхтарифный счётчик. Ура! Весёлый мастер сказал: заплатите 100 рублей и будет вам новый тариф. Экономия будет большая.

Местная представительница "Энергосбыта" по имени-фамилии не представилась, разговаривала хамски, провоцирующе, потребовала мой номер телефона и копию паспорта. Зачем спрашивается? Наконец, дело дошло до стоимости переключения. Трёх тарифов пока нет. Но есть двухтарифный вариант для МО. За переключение - 1000 рублей. Потом выяснилось, что 2.700р. За что? В чём труд? Несколько кнопок нажать?

Понятное дело, такая "экономия" никому не нужна.

Воровская схема проста: по одним документам население платит "по-новому",
счётчики установлены. А по-факту деньги капают "по-старому".

Ау, Генеральная Прокуратора! Проверьте!
Ау, депуты и партии! Докажите свою полезность обществу делом.
Ау, оба Президента! Наведите порядок!

http://mi.anihost.ru
"La interlingvistika mondo de Nikolao Mihajlenko"

П. С. Поскольку "новая" система сокращает расходы потребителей, то никаких
заявлений требовать не нужно. Тем более "копий паспорта". Если есть государственное решение о новых выгодных тарифах, то переключение должно происходить автоматически. Это каждому козлу и каждой козе понятно. Но очень выгодно "строить дурочку", волокитить дело и незаконно наживаться.
Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25

Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron