Английский, как финансовая пирамида.

Английский, как финансовая пирамида.

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 28 янв 2012, 15:10

Изображение
Чем плох английский?

Я по несколько раз посмотрел "Поттеров" по-английски и с субтитрами.

Не понимаю как воспринимать на слух такие короткие слова. А что до готовых фраз - то их надо знать назубок десятки тысяч - нереально. Забываются быстрее, чем учатся.

Ещё я заметил, что в английском в личной форме употребляются только тривиальные глаголы: have, be, come, go, see... и конечно "всемогущий" get-got

Остальные - в инфинитиве или герундии, что ломает стереотипы не только русские, но и романские, европейские. Жуткий язык!

"Вы увидите это первым" - нормально
"Вы будете первым видеть это". - извращённо

Основной глагол оттягивается взад, как в немецком. А природное место глагола в середине. До него - подлежащие, а после - дополнения к нему. Иначе слова приходится загонять в стек памяти и после доставать, после чтения глагола.

Для английского характерно проглатывание отрицания, против всякой логики.

I can't help it.
"Я не могу помочь этому" - буквально.
"Я не могу противостоять этому" - по смыслу.
НЕ МОГУ ПОМОЧЬ СДОХНУТЬ - СДОХНУТЬ опущено

Литературной английский - жаргон, а не культурный язык.
Дело в том, что в Англии английский веками был языком низших, неграмотных классов, не проходил дворянскую цензуру. Письменная культура была французской и латинской отчасти.

А когда он стал литературным - исправлять было поздно. Бред укоренился.

Зачем миру учить Бред? Ведь есть нормальный человеческий язык - Эсперанто!

Присоединяйтесь к Всемирной Декларации за Эсперанто
http://mi.anihost.ru/miliardo.php

Есть подписи из 48 стран уже. Только реальные фамилии. Посмотрите!

В чём принципиальное отличие Эсперанто от английского? Эсперанто язык упорядоченный, а английский - хаотический. В Эсперанто слова имеют определённый смысл и их употребление соответствует общечеловеческой логике. А в английском всё решает традиция, сколь бы идиотской она не была. Слова в в английском имеют не больше смысла, чем приставки в русском.

Сравните:

Я перешёл улицу
Я перерисовал картинку.
Он перепил.
Вы переспали с его женой.

Знание русских приставок не даёт понимания русского языка. А знание английских слов не приводит к пониманию английской речи.

Хоть умри и сдохни, а 5.000 часов вашем драгоценной жизни возьми и вылож за английский. И ведь нет никакой гарантии, что сможете нормально общаться на нём. Большинство из вас НИКОГДА не перепрожгут свой мозг на английский. Настолько он враждебен всему тому, что есть в вашем мозгу, к чему вы привыкли, чего вы ожидаете от человеческого языка.

Серёжа Мавроди говорит, что сущность финансовой пирамиды в том, что первые получают выигрыш за счёт последующих. Это не правда. Суть в том, что вступая в МММ вы попадаете как муха в бидон со сметаной. Еды-бабла вокруг немерено. Хавай! Но из бидона тебе уже живой не выбраться. Мавроди будет наносить тебя на холст как масленную краску. Он ТАКОЙ художник. Ваши деньги его не интересуют, ему нужна ваша ЛЮБОВЬ. Или хотя бы ЗАВИСИМОСТЬ от объявляемого курса МАВРО, чтобы вы ТРЕПЕТАЛИ по вторникам и четвергам, когда он объявляет курс.

Английский язык эта та же финансовая пирамида. Признайтесь, вам ВНУШИЛИ, что выучив английский вы станете КРУТЫМ и ДЕНЕЖНЫМ. Перед вами отроются огромные перспективы, ваша зарплата вырастет на 35 процентов. И во всяком случае знание английского настолько ценная вещь, что её всегда можно выгодно перепродать. Дудки! Таких лохов как вы на Земле десятки миллионов. И английский вам преподают такие же лохи-неудачники как вы сами. Если кто сподобился действительно перепрожечь себе мозг на извращённый английский язык, он найдёт себе занятие поинтереснее, чем преподавание английского - занятие тупое и безнадёжное. Ибо того, кто не способен себе сам перепрожечь мозг, обучить невозможно. Можно лишь симулировать обучение, чем до последнего времени занимался Драгункин. Но пирамида английского близка к обрушению. Всё труднее найти лохов, которые согласятся на то, чтобы вы их обучали. Разве только Вы сами будете им приплачивать за симуляцию.

Оскорбление разуму навязывать английский в качестве международного. И подлость.
Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25

Re: Английский, как финансовая пирамида.

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 01 фев 2012, 20:25

-=A=- писал(а):
Кстати, раз уж языками "знати" были французский и латынь, то почему тогда не сделать языком "культурного наследия" и международного общения например французский? Вполне логично было бы.
Или например русский язык чем плох? Очень богатый, красивый и разнообразный язык.
А вообще, давно же уже известно:
"Хочешь разговаривать с будущими правителями мира на одном языке - учи КИТАЙСКИЙ!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мой ответ:
Французский был общим языком знати. По степени идиотизма он приближается к английскому. Если бы можно было "назначить" общим какой-либо нац. язык - следовало бы взять испанский. Он второй по распространённости в мире и
на удивление прилично сделан, однако глагольная система подкачала. Но это общая болезнь романских языков.

У итальянского один минус в сравнении с испанским - гораздо менее распространён.

Китайского языка не существует. Есть пекинский диалект, который власти пытаются сделать языком всего Китая. Лет 100 им потребуется. Иероглифы они навязывали столетиями, но крестьяне в массе по-прежнему малограмотны.

Другое дело японцы - но их мало, они на островах.

Эсперанто по лексике ориентирован на французский, а по-грамматике на русский. Русский хорош по логике, но система окончаний в русском - полный маразм, с точки зрения задач международной коммуникации. Не обсуждаемый
вариант.

Эсперанто - это нормальный человеческий язык, очищенный от исторического хлама. Суть дела в том, что если вы хотите участвовать в международной коммуникации, вы должны "фильтровать базар", избегать идиотизмом, которые вам навязывают родные языки. Иначе коммуникации не получится. каждый должен сделать шаг навстречу всем. В этом суть Эсперанто.

А то, что Эсперанто знают всего несколько тысяч человек и нет коммерческих применений - это факт.
Но Декларация за Эсперанто и не призывает вас ложиться на амбразуру и учить Эсперанто. Достаточно
условной поддержки, поддержки самой идеи общего и общедоступного языка, второго языка для каждого
после родного. Если человек не жлоб и не тупое быдло, почему бы ему не поддержать здравую идею?
---
Декларация:

Познакомившись с международным языком Эсперанто, я подтверждаю, что он пригоден для решения любых задач международной коммуникации и предлагает громадную экономию времени, сил и памяти всем людям Земли.

Я обещаю выучить международный язык Эсперанто, если миллиард других людей дадут такое же обязательство.
---
[url]http:/mi.anihost.ru/miliardo.php[/url]
Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25


Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron