Обращение к ГенДиректору сети магазинов "Веста".

Обращение к ГенДиректору сети магазинов "Веста".

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 24 янв 2015, 20:52

http://youtu.be/eFgon5M7uLg

Обращение к ГенДиректору сети магазинов "Веста" Керасиляну Сергею Айковичу.

Уважаемый Сергей!

Я Николай Михайленко, создатель некоммерческого интернет-канала "За общий язык на Земле. Второй язык для каждого после родного". У Канала 5 представительств. В день в среднем 400 визитов. Видеохостинг осуществляю на Ютубе, там 250 видео выложено, число визитов более ста сорока тысяч.

Позвольте обратится вам сначала как к депутату Областной Думы, а потом как к бизнесмену.

Пункт 1.

С января месяца текущего года я начал получать пенсию - 5 тысяч. Удивительно маленькая пенсия, если учесть, что у меня 20 лет трудового стажа в советское время в московских научных организациях. Ещё пять тысяч обещает доплачивать соцпомощь с учётом жилищной субсидии. Казалось бы можно скромно существовать на эти деньги.

Но в 2014 году у меня не было ни пенсии, ни зарплаты, ни солидных разовых доходов и накопился огромный долг - 37.000 рублей за жилищные услуги.

Считаете ли вы возможным, чтобы мне была оказана разовая матпомощь из городских источников?

Пункт 2.

Мне дали возможность выплачивать долг частями в течении полугода, при условии соблюдения текущий платежей. Получается 9 тысяч в месяц. А пенсия с доплатой 10.000. таким образом на еду и лекарства остаётся одна тысяча. Лекарства мне действительно нужны: у меня кифоз, сколиоз и и остеоходроз позвоночника, периодически крайне болезненные защемления в грудном отделе позвоночника, при которых я не могу нормально двигаться и принимать пищу.

Если Вы считаете, что матпомощи я не заслуживаю, то не поможете ли вы мне получить рассрочку на год, вместо полугода? И нельзя на это время не начислять мне пени, за декабрь уже начислили 400 рублей пени, а в январе уже 600. Это беспокоит и тревожит.

Пункт 3.

Я получил социальную карту. Бесплатный проезд на транспорте. В Москве работает идеально - прикладываешь к автомату и проходишь. А в области можно перемещаться только на специально выделенном транспорте, который надо долго ждать, а после 19-ти часов его вовсе нет. Не могли бы Вы в Думе МО обсудить изменение порядка - чтобы водитель принимал карту на любом маршруте. Ведь деньги он получает сам. А с картой обращаться проще, чем с деньгами. Пожалуйста, сделайте людям добро.

Пункт 4.

Состоятельные пенсионеры получают соцкарту бесплатно, а у остальных за неё производится вычет из соцпомощи, примерно 500 рублей в месяц. Справедливо ли это? Как-то нелогично. Нельзя ли уровнять пенсионеров в отношении соцкарты?

Пункт 5.

Не могла бы Областная Дума обратится к руководству РЖД, чтобы для пенсионеров был льготный проезд на электричке, хоть 50 процентов скинуть. Сейчас есть бесплатный проезд только у инвалидов. Соцкарта на электричку не распространяется.

Пункт 6.

Для поддержания здоровья пенсионеров могли бы быть бесплатные талоны на посещение бань и тренажёрных залов. Руководство города могла со своей стороны предложить хозяевам этих заведений льготы в благодарность за обслуживание пенсионеров. И сейчас есть билеты в баню для пенсионеров. Но уж больно дороги они. Я себе не могу позволить. А спина требует. Пожалуйста, обсудите вопрос про бани и спорт для пенсионеров в Областной Думе.

Пункт 7.

Неосвещённый участок. Я проживаю в г. Юбилейном с 2005 года. Часто хожу пешком от станции "Подлипки", через Водоканал, до ул Соколова в г. Юбилейный. Метров 300 тропа ведёт вверх между дачами и Комитетским Лесом. Всегда там темно. Фонари есть, но лампы перегорают в них. Возможно без кожуха лампы. 9 лет там темно. Могли бы Вы обратить внимание администрации на эту проблемку, чтобы освещение было нормальным в этом стрёмном месте, грабежи там могут быть в темноте.

Пункт 8.

Вокруг вашего магазина в Подлипках установлена замечательная цепь, хороша видимая и поднятая. А бывают цепи низко провисшие, опасные для жизни и здоровья. В 2005 году я налетел на такую в слабо освещённом месте возле Администрации Юбилейного. Грохнулся на бетон и месяц кисти рук не работали, пальцы едва шевелились. Я считаю, что за такие цепи владельцев надо штрафовать. Может Областная Дума примет решение об административной ответственности за опасные цепи. Есть ещё такие опасные цепи в Королёве.

Теперь обращаюсь в вам, как бизнесмену, создателю "Весты".

Спасибо за магазин, выбор большой, товар качественный. Пока цены не подскочили был вашим постоянным покупателем. Могу показать чеки. Теперь сложнее. Советую вам уменьшить вес порций товара: яблоки, лук и так далее. Салатики по 100 грамм. Народ будет нищать, это надо учесть. Недостаток магазина: слишком много охранников без реального дела. Не способствуют хорошей атмосфере, мешают проходу. А вот что в магазине у вас есть доски объявлений для посетителей это вам большой плюс. И плюс что вы собираете пожертвования для детей из интернета.

У меня к вам Большая Просьба. Для моего Канала в рамках многолетней программы прошу записать ваш видеоответ на вопрос "Как и когда на Земле будет введён Общий Язык? Вопрос об Общем и Общедоступном Языке, втором языке для каждого после родного".

Пригласите меня и я запишу вам ответ на мобильник. Так проще всего поступить. У меня особый плейлист для ответов на этот вопрос от людей, известных в своём роде или знаменитых по жизни.

Позвонить мне нельзя. Буду признателен за ответ на мой постоянный действующий адрес n1954@mail.ru

Николай Михайленко.
"Строгие Правила на Канале Николая Михайленко. Бояться!"
http://maxpark.com/community/5946/content/2517452

P.S. На моём Канале я не допускаю коммерческой рекламы. За деньги ничего рекламировать не буду. Но я рассказываю хорошим людям о хороших людях и местах. Это тоже реклама, но не коммерческая. Я записал 30 видео о магазинах сети Fix Price. Видео "F7. Ой, мамочка! Я скупаю весь Fix Price." собрало более 22.000 просмотров. Если предположить, что каждый из посетителей после моего видео потратил дополнительно 5 рублей, то я увеличил доход Сети на 100.000 рублей. Написал Ген. Директору Fix Price Дмитрию Кирсанову о моей задолженности по квартплате в 30.000 рублей и приложил целую диссертацию - анализ работы его Сети. Кирсанов мне не помог деньгами и даже не ответил. Понятное дело, он мне ничего должен, ведь он мне ничего и не заказывал. А по заказу я и не работаю. 
С другой стороны, нельзя сказать, что от Канала мне нет никакой пользы. Когда должностные лица разговаривают со мной не вежливо, я их предупреждаю: творите, что хотите, но ваши деяния будут мною предано гласности. Нагрубить мне достаточно один раз, а видео будет болтаться неопределённо долго, так что подумайте. И вы знаете действует, помогает. 400 визитов в день на Канале,это не хухры-мухры.
Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25

Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron