Долой Новый Год!

Долой Новый Год!

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 06 янв 2011, 08:07

Долой Новый Год!

Трудно писать на эту тему. Я несколько лет от такого творчества уклонялся, потому что сочинять против Нового Года - всё равно что писать против ветра. Или доказывать, что Шекспир бездарный драматург и он просто издевался над зрителями, как позже Набоков над читателями нарочито плохо написанной "Лолиты" и вообще, набоковская Лолита была не девочка, а испорченный мальчик. Пелевин тоже так думает. Или там было два испорченных мальчика?

Долой Новый Год! Тем не менее. Многим людям сейчас очень плохо. И кое-кому я могу помочь. Не всем, но тем у кого причина в голове.

Мне сейчас хорошо. Зубы Нового Года меня не достанут. У меня отдельная квартира и металлическая дверь. Никакого Нового Года для меня не существует. Ни в сознании, ни в подсознании. Я изжил Новый Год. Я свободен!

А раньше было не так. Я был обязан радоваться и праздновать. А на душе - тоска. Но это психическое, это можно убрать, изменив угол зрения. Но вот коммунальная квартира и соседи - хронические алкоголики, буйная супружеская пара и тонкая хлипкая дверь в мою комнату, которую можно было выбить ударом руки. И пьяная новогодняя морда вламывалась ко мне в комнату для выяснения отношений.

Я не психотерапевт-педераст, который может решить все проблемы изменением "угла зрения". Если вы сейчас "радуетесь" Новому Году в таких условиях, как я много лет, то я ничем вам помочь не могу, могу только посочувствовать. Лично я имея комнату, жил "где-то ещё", одно время снимал комнату. Но раньше жизнь не была такой жёсткой, как сейчас, были лакуны, где можно было найти приют, и цены были другие. Сейчас много пустующих квартир и много людёй, томящихся в коммуналках с соседями алкоголиками. И вот пришёл Новый Год, который надо встретить и отметить. Я вас поздравляю!

Если же у вас чисто "томление духа и предновогодняя тоска", то это лечится. Я полностью вылечился. Правда потребовались годы. Теперь я настолько уверен в себе, что могу сказать: "Пошёл на хуй Новый Год! Тебя не существует!". И вы сможете. Главное не отчаиваетесь. По статистике  количество самоубийств пикурует вверх в дни новогодних празднеств, это не считая тех, кто сгорит во время новогодних пожаров или разобьётся по пьяни на дороге. Статистике, конечно можно не верить. Но этой я верю. Почему? Потому что мне было хуже всего в такие дни. Было хреново. Было. А сейчас хорошо. Ибо я освободился от наваждения. Нового Года не существует! Пусть все вокруг сходят с ума, вы не обязаны в этом участвовать!

Алкоголь. Потребление алколитров возрастает в семь раз. Богатые заказывают наркологов заранее, это часть праздника. Ритуал. Пьяные морды в оливье и дети объевшиеся конфет и мандаринов до тошноты. Праздник. Здравствуй дедушка Мороз! Включи цветной телевизор и всю ночь смотри на звёзд-педерастов, они для тебя стараются. Старались две недели назад. А ты, идиот, смотри, как звёзды поздравляют тебя с наступившим Новым Годом. Прекрасная новогодняя ночь. Какой концерт! Сказка!

Почему такое скотство? От невоспитанности? Копайте глубже! Пока ты молодой и здоровый - кайф получаешь чисто от общения со сверстниками и сверстницами.  А повод для встречи не важен. Пусть будет хоть Новый Год! Какая разница! Но вот с возрастом кайф слабеет, потенция слабеет, вот уже на горизонте маячит импотенция, а Новый Год, зараза, тут как тут и надо радоваться, пучить глаза, махать руками, кричать и поздравлять, поздравлять, поздравлять всех и каждого неизвестно с чем, с нулём. Что подарить? Что подарят? Денег не жалеть. Радоваться, суки! Радоваться! Новый Год!

Тоска. Отсюда пьянка. Может алкоголь подстегнёт внутренние органы и они выделят каплю эндоморфинов. Или просто оглушить себя большой дозой спиртного, тоже выход из тоски, забыться.

В Гайдпарке были сообщения людей, обеспокоенных надвигающихся на нас Новым Годом и связанных с ним проблемами. Корпоративы! Женщина писала, что отказалась участвовать в гульбище и начальство её начало прессовать. А пошла бы, начальство по пьяному делу могло бы и принудить к сексу. Традиция новогодней условно-добровольной групповухи имеет место быть. Кто не с нами, тот против нас.

Так вот эта дама, напуганная надвигающимся Новым Годом, тем не менее всех с ним поздравляла! На всякий случай! Что бы чего такого про неё не подумали. Какая тут могла быть искренность поздравлений, если из-за НГ ей увольнение грозило? Нет, так делать неправильно. Раз решили бунтовать, идите до конца. Очистите мозг от НГ. Вы не рабы, рабы не вы. Долой тоталитарные праздники!

Когда меня дежурно поздравляют с НГ, я отвечаю: "К чёрту, не отмечаю! А здоровья и удачи я вам желаю без всякого НГ". В астрономическом смысле Новый Год никак не отмечен, его просто не существует. НГ это запрограммированное массовое помешательство. С какого дуру новому году начинаться в середине зимы? Бред! Чистой воды бред. Когда-то год начинали с начала весны: пробуждение природы, ландыши, журчат ручьи, кровь бродит и всё такое - имело смысл. Но новый год с середины зимы? Может это какой-то особенный НГ педерастов? Типа, сильно извращённый. Если судить по телевизору, то так оно и есть. На НГ они собираются все вместе. Где меньше,  где больше. Больше всего на НТВ.

продолжение следует... вечером... сейчас 11:34 30 дек. пора спать

пока загляните в "Мир интерлингвистики Николая Михайленко"

18:06. Проснулся, продолжение будет к ночи.

Сбегаю в тренажёрный, может НГ туда ещё не проник и там люди не пьют, а качают железки.

А может все ушли бухать и маяться дурью. Всё равно сбегаю, посмотрю.

9:38 31 дек. Тренажёрный зал не подвёл. Позвоночник поправил, потянул. Мне дали там кредит до 15 января, поскольку в гадский НГ всё встало и денег не заработаешь, а накоплений я не делаю, потому что деньги - это говно, деньги превращают людей в педерастов. Дай деньгам палец и они тебя сожрут с потрохами.

И вы тоже растягивайте позвоночник, это поможет пережить НГ. Вспомните, как кошки и собаки вытягивают передние лапы и изгибают спину дугой. Тяните спину, чтобы нервные окончания не защемлялись позвонками. У вас два мозга: головной и спинной. Оба рулят!

В Гайдпарке открыл опрос "Смотрите ли вы сейчас телевизор?". Соберите волю в кулак и не включайте идиотский ящик. И Новый Год вас не достанет! Пусть NG идёт лесом! Можно включить радио Relax FM (Москва), там нет тупых, дежурных поздравлений, только спокойная музыка.

продолжение следует...

23:56 31-го. Первый раз в жизни в этот час и день с выключенным телевизором. Ощущения отличные, великолепные! Господи, помулуй! Я правда не знаю, какие замечательные слова сказал вам наш замечательный Президент, стоя в телевизоре на фоне. И насколько вы стали счастливее от того. Ведь целый год вы ждали этих таких родных, кремлёвских слов. Дождались! Алилуйя!

1:54 3-го. Вы не поверите, но я до сих не включал телевизор. Держусь. Ощущение необычное, но сильной ломки нет. Похоже, правду люди говорят, что с телевизора можно слезть. Минимальную дозу инфонаркотика, необходимую для жизни в обществе, можно получить через радио и интернет.

Вернёмся однако к гадскому Новому Году, которого на самом деле в природе не существует, только в воображении, как запланированное помешательство. Вот, говорят, дети искренне радуются НГоду, ради них устраивается всё это безобразие с поддатым Дедом Морозом и Снегуркой.

Режим сейчас не тот. Тоталитарный характер НГ соответствовал тоталитарному укладу советской жизни, когда все были одинаково бедны и каждый ребёнок получал те же конфетки в таком же кулёчке, что и другие дети. Сейчас,  деньги разделили людей сильнее, чем раса,  пол и половая ориентация. Сейчас не важно: педераст ли ты или как, главное, есть у тебя деньги и как их из тебя выдавить. И дети вовлечены в танцы взрослых вокруг мошны.

Кулёчик, который получит ребёнок на Ёлке, зависит от цены билеты. А дети, самых бедных родителей будут сосать пальчик вместо конфетки. Толпа выходит после ёлки и дети смотрят: какой у кого кулёчик, учатся понимать жизнь. К чёрту этот НГ! Раз уж произошло социальное разделение, давайте не будем мучить детей, пусть каждый кушает свои сладости за занавесочкой, как кушали члены Политбюро ЦК КПСС и это никого не травмировало. Каждому социальному классу свой НГ в особый день. Общий НГ - это общее мучение, пьянка и травматизм, это лицемерие.

С НГ связана традиция сбора большой семьи: родственники из разных концов большой страны съезжались, чтобы вмести отметить наступление НГ. Хорошая традиция? И ведь важно, чтобы у всех эти дни были нерабочие! Оправдывает ли это существование тоталитарного НГ?

Нет, не оправдывает.  Сбор родственников имеет смысл, если они любят друг друга. Превращать сбор в догму, обязательную для всех, будет не правильно. Зачем собираться родственникам, которые готовы поубивать друг друга?Хотя бы, скажем, из-за дележа квартиры умирающего члена семьи.

Ну, а если семья дружная и люди рады встретиться все вместе, хотя бы раз в год, конечно, такая возможность у них должна быть. Но для этого вовсе не обязательно останавливать всю страну для многодневной пьянки и тоски с цветным телевизором, в котором поют, пляшут и корчат рожи постылые, затасканные "звёзды". Я расскажу ниже, как организовать нерабочие дни разумным образом.

Откуда взялись длинные "новогодние каникулы". Много-много раз читал и слышал предложение: "давайте отгуляем эти дни в мае", можно на огороде, у кого есть. Так нет! Власть ничего слышит. А почему? Я маленький человек, я занимаюсь мелкой коррупцией, а те, кто ворует по-крупному, садятся сейчас на самолёты и улетают на юга. Зимние каникулы нужны большим начальникам и крупным бандитам. А вы, народы России, пейте, смотрите ваш цветной телевизор и ломайте ноги в гололёд, горите в пожарах, а теперь ещё сидите в темноте. Мы поздравляем вас с Новым Годом! Желаем счастья и здоровья! Суки!

Удивляет вас моё отношение к Новому Году? А я вам больше скажу, я ведь и день рождения не признаю. Не отмечаю и не признаю. Нет у меня дня рождения, уж много лет как нет. И нет у меня той тоски и того ощущения загнаности в угол, которые одолевают вас, хотя бы раз в год, когда окружающие ставят вас перед фактом вашего дня рождения и начинают по этому поводу качать права, как будто ваш день рождения - это их собственность. Долой все тоталитарные праздники! Истинный праздник не может быть привязан к дате и запланирован. Праздник может только случиться, праздник это радость, а не тоска и лицемерие.

Что общего между днём рождения и НГ. Это реперные точки времени. Отсчёт года. И там год, и там год. Точки на линии жизни, выходящей из лона матери и завершающейся где-то в гробу. Если ещё один год в юности - это расширение возможностей и приобретение способностей. (К примеру, студент может легально закурить, что непозволительно школьнику). То ещё один год после 40, это год потерь и скукоживания жизни. (Бывший студент вынужден бросить курить, здоровье не позволяет, откурился). Поздравление с днём рождения или с НГ человека, жизнь которого вступила в фазу нарастающих потерь и ограничений, такое поздравление есть издевательство. Вот и стали вы на год взрослей, добро пожаловать в маразм! А ведь за эти издевательства полагается благодарить. Зачем люди мучают друг друга?

Вы скажите, что ничего здесь не изменишь, так устроена жизнь. Почему не изменишь? Дайте миру шанс, не говорите - невозможно, скажите - трудно, но может быть. Когда-то люди ели людей, буквально, отделяли мясо от костей и ели.Теперь мы едим друг дружку только фигурально. Лично я никогда людей физически не ел, а с 1974 года перестал есть животных, птиц и рыб. Разве это не прогресс? Процент вегетарианцев растёт, медленно, но верно.

Или вот ещё пример маленький победы здравого смысла над традицией. Вообразите тренажёрный зал. В нём качают железки 20 человек. Многие встречались здесь раньше, но это не одна команда, просто посетители зала. Приходит ещё один посетитель, обходит всех и КАЖДОМУ жмёт руку. Когда уходит, процедура повторяется, ещё 20 рукопожатий. Зачем? Ну, это типа традиция. Я отказался пожимать руку малознакомому человеку, как-то это педерастично. Мне протягивают руку, а уклоняюсь от рукопожатия. Конечно, была заминка, неловкость, нарушение ритуала. Но, ничего. Не убили. Может даже у меня найдутся последователи.

Скоро я перейду к конструктивным предложениям. Только вот один факт упомяну. С какого дня, по-вашему, НГ ломает производственные процессы и ставит всех на уши,  даже на рабочем месте? По-моим наблюдениям это 22 декабря, за 8 дней до нуля года. Поясняю. Моя основная работа никем не оплачивается, кормлюсь я скупкой использованных картриджей от принтеров и ксероксов. Бизнес этот умирает, картриджи пустые дешевеют, но другого дохода у меня нет, ни зарплаты, ни пенсии, так что я до последнего держусь за эти картриджи, езжу за ними по банкам, которых в Москве как грязи, покупаю и сдаю фирмам на восстановление. Так вот уже 22 декабря процесс встал намертво - ни купить, ни продать, ни денег, ни картриджей. Всё всосал в себя ненасытный НГ - массовое помешательство. Гулять будем до 11-го января, до вторника и до конца недели едва работа войдёт в колею, люди будут злые, измученные, без денег. Вообразите каков ущерб от принудительных праздников в масштабе страны!

Перехожу к конструктивной части. Не думайте, что я сумасшедший, я всё правильно понимаю. Есть у меня свежие идеи. Сразу отметём возможность сокращения числа нерабочих дней. Депутаты на это не пойдут и народ будет против. Давайте лучше приватизируем праздничные дни, соберём все праздничные дни в один мешок и выдадим каждому на руки - пользуйся, как хочешь. Череда праздников пусть остаётся, тот же НГ пусть остаётся, традиция есть традиция, но пусть каждый сам решает присоединяться ему к числу празднующих или поберечь выходной для личной жизни. А предприятия пусть работают непрерывно, тотальное гульбище-пьянка России не полезна.

Пусть каждый заранее договориться с начальником, когда возьмёт отгул. Члены одной семьи договорятся об общей дате удобной всем и это вовсе не обязательно будет промозглый и скользкий НГ. Кому как удобнее. А производственный цикл будет непрерывным. Кто-то все праздники соединит в один дополнительный отпуск, кто-то будет цедить их мелкими порциями, а производственный процесс будет проходить без авралов и на трезвую голову. Ритмично без истерики будет работать транспорт, больницы, фабрики и заводы. Разве плохо?

В нашей стране много наций, традиционных конфессий, сект, байкеров, охотников-рыболов и футбольных фанатов. Насколько человек станет счастливее, если вместо тоталитарных празднеств у него будет возможность устраивать реальные личные и коллективные праздники и никто никого не будет насиловать. Люди, ну почему мы всё хотим делать через зад? Почему не используем голову в общих интересах?

Конечно, придётся переписать законодательство. Кому это надо? Кому выгодно? Кто станет этим заниматься? Не спешите закрывать мой проект, как фантастический. Вы мне скажите: сам по себе новый свежий взгляд на праздники вам нравится? Допустим у вас в руках есть волшебная палочка. Взмахнули бы ей, чтобы новый подход реализовался?

В интернете есть много чего, но того чего надо, пока нет. Я бы хотел передать эти идеи в public domain и вывесить на общую доску проектов. Такая доска могла бы быть в Гайдпарке, но её не будет. Мою статью здесь завалят грудой других статей, ибо нет механизма развития и поддержания идеи на плаву. А на доске проектов она была бы видна постоянно и место её среди других определялось бы частотой обновлений и дополнений. Самые жизнеспособные, активные, актуальные проекты показывались бы первыми.

Под проектами должен быть организован сбор подписей поддержки с реальными фамилиями. Если бы под проектом набралась пара тысяч подписей, то это повод журналюшкам почесать пёрышки и депутатики бы заехали сюда в поисках потенциального электората. Глядишь - колёса бы и завертелись, и невозможное стало возможным. Но нет доски проектов. Думаю, что такая доска всё же скоро где-то появится,  жаль что на английском.

Я бы на начальной стадии согласился бы быть модератором такого проекта, но искал бы себе замену. У меня другая задача: я должен ввести на Земле общий и общедоступный язык - второй для каждого, после родного.

Возвращаясь на Землю, конкретно в Москву. В киосках полно всяких прикольных значков. Если кто-то выпустит знак со смыслом "Никакого Нового Года. Пусть он идёт лесом", я его обязательно куплю. Бизнесмены подумайте, может не только я? Может нас таких много?

продолжение следует...

5:05 6 января 2011 года

Другая московская мысль: в тяжёлые дни Нового Года (и во время других тоталитарных праздников) у людей должно быть убежище, место, где вас никто не посмеет поздравлять. Подумайте о коммуналках с тёмными прихожими и с хлипкими дверями в комнаты, о насилии и тирании в якобы благополучных семьях. У человека должно быть убежище, спокойное, охраняемое место. И я знаю подходящую территорию, которая могла бы стать таким убежищем для москвичей и жителей Подмосковья (некоторые в Подмосковье сейчас кукуют дома без электричества, Новый Год!)

Это "ленинка", государственная библиотека, в прошлом им. В.И.Ленина. Конечно там нужно сначала заменить руководство, это задача для президента Медведева. Сейчас ленинка похожа на лагерную зону со шмоном на входе и выходе. Кругом развешаны бесцеремонные запретительные объявы - нельзя то, нельзя сё. Будто вы не читатель, а букашка халявная, с которой можно разговаривать через губу. После трёх часов дня не закажешь книжку, а после шести начинают читателей из библиотеки выпихивать, некоторые залы даже уже в пять часов не работают. Да и читателей там с гулькин нос, ведь днём полагается бегать за денюжкой, а не сидеть в библиотеке. А книжки всё больше и больше доступны через домашний интернет. Беда в том читать и думать времени нет. Всё сжирает свободный рынок и агент его - телевизор.

Раньше роль ленинки в культурной жизни была огромна, залы заполнены читателями, в коридорах можно было встретить интересных собеседников, сотрудницы-библиотекарши вежливы и знающие, работала библиотека допоздна. Я провёл в ленинке значительную часть жизни и оно того стоило.

А вот пару лет назад сунулся к руководству с предложениями. Говорю: давайте я помогу вам упорядочить и пополнить фонд литературы по проблеме общего языка на Земле (интерлингвистика), дайте возможность в холле раз в неделю проводить консультации по интерлингвистике, может кто мой сайт захочет поддержать. Говорят: ничего не надо. Говорю: так дайте мне письменный отказ для истории, чтобы вашим внукам потом за вас было стыдно. Пообещали, но не прислали мне письменного отказа. Такие вот равнодушные бюрократы руководят главной библиотекой страны. Конечно, нужна ротация, руководство надо менять. Библиотека существуют за счёт бюджета, а отдачи от неё нет. Великолепное, громадное здание в центре Москвы, рядом с метро используется на 3 процента, простаивает. Коммерсантов туда ни в коем случае пускать не надо, а нынешнее руководство надо сменить, поставить новое, которое будет стремиться получить хорошие отзывы от читателей и наполнит ленинку новой жизнью, активностью.

Раз парламент у нас не место для дискуссий, а уличные митинги омон не приветствует, разгоняет; то почему бы ленинке не стать убежищем, местом встреч и дискуссий. Перенести акцент с книг на человеческое общение. Нелепые запреты должны быть отменены, посетители должны уважаться как граждане страны, содержащей эту библиотеку. А сейчас вы в ленинке даже свой ноутбук подзарядить не имеете права. Вот до чего дело дошло!

Я считаю нефтяной бюджет нашей страны выдержит, если ноутбуки будут там бесплатно подзаряжаться, более того, я считаю, что каждый читатель имеет право на бесплатный стакан сладкого чая и кусочек хлеба, как это одно время практиковалось в некоторых студенческих столовых при проклятом государственном социализме. Вы меня поддерживаете? Согласны, что бюджет великой нефтяной державы (первое место по добыче в мире) может выдержать такую нагрузку?

И конечно ленинка должна работать круглосуточно, зарплаты сотрудникам придётся увеличить, но как бы это оздоровило обстановку во всей Москве, если бы было такое убежище! Вы только вообразите! Круглосуточное, государственное, некоммерческое убежище для москвичей и гостей столицы! Конечно, никаких праздников там быть не должно! Ни христианских, ни мусульманских, ни государственных. Никаких! Там должно быть Убежище!

Статью эту было писать не просто, а завершающая, конструктивная часть вообще не давалась. Вы можете сказать, что всё это бред, пустые фантазии и обсуждать нечего, никогда мы от тоталитарных праздников не откажемся . Сдохнем, упьёмся, всё заблюём, но отметим, как положено! Я на вас не обижаюсь. Энергетически, вашему мозгу выгодно принять такое решение - отмахнуться от света истины. Иначе, согласившись со мной, вы повесили бы на себя задачу - что делать с новым пониманием? Проще, конечно, сказать всё это бред и забыть. У вас и без того забот полон рот.

Зря я писал? Нет. Я верю, что все мозги взаимосвязаны почище интернета и наблюдаемая реальность, это результат работы коллективного сознательного и коллективного бессознательного. На поверхностном уровне вы принимаете решение - отмести и забыть, как пустые фантазии, но раз вы дочитали статью до этого места,  ваш мозг уже включился в сеть и будет правильно работать в фоновом режиме. Идея приватизации праздничных дней и идея общего языка на Земле стали частью вашего подсознания. Порты открыты. А статьи мои читают сотни людей.

И нет тут манипуляторства. Мой мозг честно взаимодействует с вашим мозгом посредством статьи. Любое манипуляторство человека с человеком есть зерно педерастии. А я категорически против распространения педерастии, как вы уже заметили. Данная статья это попытка, временами мучительная, пробиться к пониманию. Я не пишу механически, часто зависаю в процессе, пока не увижу свет истины и мой мозг не включится в сеть понимающих, а теперь и ваш мозг подключен. Пускать новое понимание в Сознание или не впускать - это ваш личный выбор. Я вас насиловать не буду. Но понимание прошло через меня и передано вам, оно уже внутри вас и оно будет определять мир.

И мой мозг претерпел изменения в процессе работы над этой статьёй. 31-го декабря 2010 года я не стал включать телевизор. Первый раз в жизни. Сейчас 6-го января, а телевизор я ни разу не включал. Хотя он стоит рядом, 48 кабельных каналов. Неделя без телевизора! Разве это не чудо? Теперь я знаю, где прячется сатана, если он есть.

КОНЕЦ.

Хотите больше? Заходите в мой блог, на сайт, в конференцию

Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25

Re: Долой Новый Год!

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 28 дек 2015, 14:24

Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25

Re: Долой Новый Год!

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 30 дек 2015, 05:51

Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25


Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron