Пиво, которое мы почти потеряли.

Пиво, которое мы почти потеряли.

Сообщение Nikolaj.Mihajlenko » 16 апр 2013, 00:02


http://youtu.be/y8VxZiHlbhs

Пиво, которое мы почти потеряли.

Вы, конечно,  встречаете в магазине время от времени пиво, в названии которого есть ссылка на "Жигули".

Покупаете, пробуете и чувствуете, что вас снова обманули. Все советские люди помнят вкус "жигулёвского пива". Я думал, что настоящее жигулёвское пиво исчезло навсегда, кануло в ЛЕТУ вместе с СССР.

Но случилось чудо. Подарок судьбы незаслуженный. Оказывается в Ульяновской области сотрудники ООО "Завод трёхсосенский" наладили выпуск настоящего советского жигулёвского пива. Они воспроизвели этикетку советскую со знаком качества на ней и эта этикетка не врёт, потому восстановлен ВКУС настоящего жигулёвского пива. Я это мгновенно почувствовал языком и небом, как будто машина времени сработала.

Вот, что написано на дополнительной этикетке сверху, цитирую:

"Мы давно поменяли паспорта с серпом и молотом на новые, но не забыли страну, в которой выросли. Она всегда будет для нас особенной. И чем меньше по-хорошему советских предметов и продуктов окружает нас сегодня, тем ценнее сохранившееся. "Жигулёвское" как раз из таких. Из особенных"

Помимо обычного "жигулёвского" восстановлен его экспортный вариант, который продавали заграницу. Я его не помню, но вкус сейчас замечательный у "Жигулёвского экспорт".

Было интересно узнать, что замечательное "Жигулёвское" производили в России c 1881 года, ещё при царях, и называлось оно "Венское". А название "Жигулёвское" появилось в 1936 году.  Косуля на ярлыке пива - это косуля с герба города Самара.

Из советского времени тем же заводом восстановлено пиво "Рижское" и "Бархатное". Вкус замечательный. Но в советское время мне было доступно только "Жигулёвское".

Состав пива строг: вода + солод + хмель. Никакой фигни, вроде мальтозной патоки или там риса.

У "Экспорта" и "Рижского": артезианская вода + отборный ячменный солод + ароматный хмель.

При производстве "Бархатного" солод трёх видов использован: светлый, карамельный, жжёный. Это тёмное пиво в отличие от "Жигулёвского"

Алкоголь: 4 - 4,5 процентов.

Воистину: всё гениальное просто! Но нужно соблюдать технологию для качественного продукта. А продукт качественный, я проверил сам с большим удовольствием.

Где вам купить эту роскошь? Не знаю. В "Пятёрочке" и "Седьмом континенте" никогда не видел. Случайно наткнулся на это замечательное пиво в магазине "Веста", что рядом со станцией Подлипки-Дачные по ярославской железной дороге. От Москвы ехать 40 минут.

Вокруг магазина массивные декоративные цепи, внутри полно слоняющихся без дела охранников, а кассирши трудятся как пчёлки, потому как товара много и оборот большой. Цена пива "Жигулёвское" примерно 30 рублей сейчас.

Кто-то спросит: сколько мне заплатили за рекламу? Нисколько. Я по заказу не работаю.Только по велению сердца.

Кому реклама понравилась, найдите в интернете мой сайт "Мир интерлингвистики Николая Михайленко", посвящённый проблеме введения на Земле общего языка, простого и нейтрального, типа Эсперанто; на сайте найдите мой счёт в Яндекс-Деньгах и переведите копеечку на продвижение проекта. Спасибо.

http://mi.anihost.ru

"La interlingvistika mondo de Nikolao Mihajlenko"

Производителям советского "Жигулёвского": регистрируйте товарный знак и продвигайте ваш замечательный продукт. Удачи!

Nikolaj.Mihajlenko
Администратор
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:25

Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron